Сколько слов в английском языке? Что нужно выучить, чтобы разговаривать свободно?

Многих любознательных личностей интересует ответ на кажущийся простым вопрос: «Сколько слов в английском языке или любом другом?». Безусловно, многие пытаются на него ответить, другое дело, что идеи на этот счет высказываются совершенно разные. И этому есть сразу несколько объяснений.

Видео: За сколько времени нужно учить английский язык. За какое время можно выучить English

Во-первых, английский язык, как и любой другой из существующих, меняется со временем: появляются новые слова или термины, а какие-то, наоборот, забываются. Так, многие еще со школы помнят страшный модальный глагол «shall», которым так усердно забивали неокрепшие детские умы. Парадокс в том, что делалось это зря, так как он уже потерял свое значение, и произошло это далеко не сегодня. Исключением можно считать только отдельные области применения языка.

Сколько слов в английском языкеВо-вторых, можно подсчитывать слова, включенные в словари общей лексики либо специализированной, например, медицинской тематики. Понятно, что разброс в цифрах в этом случае будет колоссальным.

Видео: Как научиться свободно разговаривать на английском языке




В-третьих, масса слов английского языка имеет не одно, а сразу несколько значений, например, «bow». Оно может выступать в качестве глагола (кивать, наклоняться, гнуть) и в качестве существительного (дуга, поклон, лук). Как осуществлять подсчет в данном случае - непонятно. Можно принять его за языковую единицу, а можно суммировать количество его значений. Осложняет ситуацию и то, что уже упомянутое слово в сочетании с другими пополняет копилку его трактовок. Подобных примеров достаточно много.

Английский язык для туристовТаким образом, достоверно определить, сколько слов в английском языке, невозможно. Средняя цифра колеблется в диапазоне от пятисот тысяч до нескольких миллионов. Немалый такой разброс, надо сказать. Дополнительно можно вспомнить о многочисленных наречиях и диалектах, которые отнюдь не упрощают данный подсчет.

Видео: вводный урок

Данная статистика, безусловно, интересна, но еще более волнующим выглядит вопрос: «Сколько слов в английском языке активно используется?» Актуально это и для тех, кто только приступил к его изучению, и для тех, кто познакомился с ним уже давно.

Английский язык для чайников: что учить – слова или грамматику?



До сих пор множество преподавателей, особенно старой закалки, убеждают своих учеников в том, что знание языка требует ежедневной зубрежки массы слов. На практике, если идти по этому пути, можно запомнить достаточно много информации, но использовать ее вряд ли удастся. Подобным образом можно выучить так называемый пассивный язык, который очень пригодится при чтении литературы, но не более того. Грамотно изъясняться, зная только слова, не получится.

Английский язык для чайниковГораздо более привлекательной выглядит методика, согласно которой нужно освоить всего несколько сотен слов для того, чтобы выучить английский язык. Для туристов, например, достаточным будет запоминание пятисот слов, но так, чтобы для их воспроизведения не нужно было бы прилагать никаких усилий, то есть чтобы оно происходило автоматически. Важнее освоить простейшие грамматические конструкции, такие как порядок слов в утвердительном и вопросительном предложении, спряжение глаголов и так далее. Мастерски владея ими и обладая даже небольшим словарным запасом, можно изъясняться достаточно свободно.

В общем, на вопрос о том, сколько слов в английском языке, можно ответить совершенно по-разному. В разговорной лексике используется не более полутора тысяч единиц. Собрание словарей, включающих в себя медицинскую, техническую, юридическую терминологию может насчитывать несколько миллионов слов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько слов в английском языке? Что нужно выучить, чтобы разговаривать свободно?