Как научиться читать по-английски

Видео: КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО- АНГЛИЙСКИ. 1 УРОК. АЛФАВИТ.

В последние два десятилетия многие наши сограждане задаются вопросом: "Как как научиться читать по английскинаучиться читать по-английски?" Такую необходимость диктует сразу несколько факторов: во-первых, засилье англоязычной культуры – фильмы, литература, импортные товары с англоязычной инструкцией к ним и сопровождающими документами, реклама и так далее. С другой стороны, многие современные россияне получили вполне реальную возможность выезжать за рубеж в туристических целях или просто на пляжный отдых. Перед такими туристами также очень быстро встает вопрос: "Как научиться читать на английском и говорить на нем же?" И третьим немаловажным фактором такого стремления является весомое преимущество в глазах работодателей. Если вы знаете иностранные языки, это прибавляет несколько баллов к оценке вашего резюме.

Видео: Как научиться читать по-английски/ Drilling pronunciation

Как научиться читать по-английски? Начнем с грамматики

как научиться читать на английскомИтак, если вы задались целью и поставили задачу: "Как научиться читать по-английски?" - для вас несколько советов. Главным принципом при изучении языков является регулярность и упорность. Очень вероятно, что на каком-то этапе вам станет скучно. Для кого-то это самое начало изучения, когда еще нет никаких практических знаний, кому-то становится скучно через месяц и сложно найти в себе мотивацию для продолжения изучения. Очень важно не бросать и не прерывать изучения. Необходимо продолжать без длительных перерывов. Иначе это может стать несколькими шагами назад, а то и вовсе придется начинать сначала.




Однако не стоит переживать. В освоении языка именно научиться читать на английском проще всего. Ели вы имеете грамматические знания со школы, то пополнение словарного запаса у вас пойдет достаточно быстро. Если нет никаких грамматических знаний, то этот пробел все-таки необходимо восполнить. Попробуйте найти пособие для начинающих «Cambridge English Grammar». Это название весьма лаконичного, но очень полезного учебника. Всего за несколько дней занятий вы сможете различать все типы времен, числа, пассивные и активные формы и другие грамматические тонкости английского языка.

Как научиться читать по-английски: выбор книги

Видео: Как научиться читать по английски? Легко!!! Тренируйся на здоровье!!! Пеппа Пиг 1

Выбирая книгу для прочтения, конечно, выбирайте ту, которую бы с интересом прочли на своем родном языке. Разумеется, в самом начале вы будете встречать много незнакомых слов. И здесь вам неизбежно понадобится словарь. Кстати, очень полезно, если этот словарь будет еще и говорящим. Тогда вы сможете при запоминании слов научиться читать на английскомподключать еще и слуховую память.



Здесь вам могут помочь современные электронные словари, которые за небольшую цену можно купить в соответствующем магазине. Если же вам совсем уж лень заглядывать в словари в поисках незнакомого слова, попробуйте найти аудиокниги или курс Ильи Франка предлагает особый метод чтения: за каждой англоязычной фразой предлагает перевод на русский язык с разбором новых слов. Как правило, после такого чтения слова запоминаются сами собой и со временем, незнакомых слов будет становится все меньше. Уже через несколько месяцев вы сможете вполне сносно осваивать художественные книги без посторонней помощи.

Видео: Как научиться читать по - английски. УРОК 10. Немые согласные.

И кстати, не теряйте возможностей в дополнительном изучении языка. Весьма полезным будет просмотр фильмов на английском с субтитрами или прослушивание музыки с оригинальным текстом и переводом перед глазами. Потом прослушивание любимого трека автоматически будет совмещать приятное с полезным и станет повторением изученных слов и оборотов.

Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться читать по-английски