Майорка (испания) - рай на земле

Видео: Mallorca- Paradise on Earth.

Майорка (Испания) является островом с мировым именем, любимым местом проведения досуга состоятельных людей, предпочитающих приобретать здесь свою недвижимость, чтобы иметь возможность отдыхать в любое время. Остров известен безупречно чистыми курортами, пляжами с белым песком и бирюзовым морем, роскошной природой, богатой исторической и культурной историей, которые в совокупности с развлекательными программами делают курорт привлекательным для большого числа отдыхающих. Майорка (Испания) очаровывает расположением больших городов бок о бок с маленькими поселениями, которые полностью сохранили свой привычный жизненный уклад. Остров поражает разнообразной и изменчивой природой, горами, равнинами и холмистыми ландшафтами.майорка испанияМайорка популярность приобрела благодаря своему мягкому средиземноморскому климату. Прекрасным временем года для отдыха здесь считается период с мая по октябрь. Огромное число пляжей и культурные достопримечательности способны сделать отдых незабываемым и интересным. Очень популярна южная сторона с городом Пальма, который является столицей острова Майорка (Испания). Осадки выпадают здесь очень редко, а это дает возможность комфортно отдыхать на пляжах. Северную часть острова покрывают зеленью оливковые и апельсиновые деревья.

Видео: Мальдивы - это рай на Земле!

испания майорка карта




История Майорки

Видео: Отель "Bahia del Sol", Санта Понса, остров Майорка, Испания

Остров заселен людьми с эпохи палеолита и долгие годы выступал стратегическим пунктом, контролируемым Карфагеном. После его поражения эти красивые места стали базой пиратов, а в 123 году до нашей эры были завоеваны римскими войсками, что дало начало эпохе процветания. После падения Римской империи остров включен в королевство вандалов, а затем Византии, которая принесла с собой христианство, но не уберегла столь прекрасные земли, захваченные вскоре Кордовским халифатом. И лишь в 1229 году Майорка (Испания), освобожденная от гнета мусульман, была присоединена к королевству Арагона и включена в автономную область Испании. До 50-х годов прошлого века она считалась испанской провинцией, пока не началось нашествие туристов. Туристический бум превратил это райское место в популярнейший средиземноморский курорт, где предлагается и демократический, и роскошный отдых. Испания (Майорка) считается настоящим раем.

отдых испания майорка



Достопримечательности

Интересен курорт богатым архитектурным наследием и большим количеством модных магазинов. Можно посетить церковь, построенную в конце 12-го века, прогуляться по множеству узких улочек, ведущих от площади, на которой она расположена. Недалеко от этой церкви можно полюбоваться Кафедральным собором, в строительстве и дизайне которого участвовал Антонио Гауди. Известным на острове замком является Кастель-де-Бельвер, построенный в готическом стиле. В нем есть смотровая площадка, с которой хорошо наслаждаться замечательными видами на Пальму. А самым запоминающимся путешествием станет посещение колоритного селения Вальдемосса в горах, где можно увидеть каменные постройки, извилистые улицы, вымощенные и украшенные цветочными горшками. Нелишним будет и посещение в тех краях прекрасно сохранившегося величественного монастыря. Любителям приключений придется по душе посещение пяти пещер, которые бережно охраняет Испания (Майорка). Карта для экскурсий по ним выдается туристам. Пещеры популярны и интересны своими подземными озерами, эффектно декорированными световым освещением, благодаря которому можно увидеть рассвет под землей. Туристам, предпочитающим клубный отдых, стоит отправиться в одно из многочисленных казино или на шоу в рестораны. Также интересно будет отдохнуть в аквапарках, тематических парках, заняться парусным спортом, виндсерфингом, подводным плаванием и другими развлечениями, представленными на сказочной и роскошной Майорке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Майорка (испания) - рай на земле