Майорка: курорты юга испании

Крупный остров в составе Балеарского архипелага, который принадлежит Испании и находится в Средиземном море – великолепная Майорка. Ее населяют семьсот семьдесят восемь тысяч человек. Это один из популярнейших пляжных курортов мира. Столица острова – прекрасный город Пальма-де-Майорка.
майорка курорты

Археологические раскопки подтверждают, что история острова началась в доисторические времена. Территория современной Майорки некоторое время принадлежала древнему Карфагену – государству финикийцев. После того как он пал, остров стал пристанищем пиратов. В 123 году остров захватил римский консул и покончил с пиратством. В 534 году остров перешел в руки правителей Византии и был присоединен к Сардинии.

В это самое время здесь начало развиваться христианство, появились первые храмы. В двенадцатом веке остров захватили северо-африканские арабы, но их правление было недолгим. С 1229 года на острове установлено испанское господство. В тысяча семьсот шестнадцатом году остров провозглашен частью Балеарских островов, а с тысяча девятьсот восемьдесят третьего года город стал их столицей.

Видео: Испания. Майорка. Курорты Пальма Нова и Магалюф

Испанский остров Майорка, курорты которого чрезвычайно популярны среди туристов всего мира – это поистине райский уголок. Он считается самым красивым островом Балеарского архипелага. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей или в обществе близких друзей.




карта майорки с курортами

Сегодня главный аспект жизнедеятельности острова Майорка – курорты. Здесь сосредоточено огромное количество роскошных современных отелей, которые обеспечивают туристам великолепный комфорт и европейский сервис. Благодаря благоприятному средиземноморскому климату, Майорка ждет своих гостей на протяжении всего года.

О возможности разнообразного отдыха вам расскажет карта Майорки. С курортами и песчаными пляжами соседствуют величественные горы Сьерра-де-Трамунтана, на севере протянулся на 100 км горный хребет с обрывистыми берегами. На востоке острова вас ждут завораживающие экскурсии в пещеры Арта и Драк, хранящие тайны древних пиратских сокровищ, сказочный мир сталагмитов и сталактитов. Море, горы и долины – три стихии, создавшие этот удивительный остров.
лучшие курорты майорки

Видео: Острова Испании: Тенерифе, Майорка. Горящие туры в Испанию (на Канары), мультивиза



Эс-Тренк, Мондраго, Сес-Коветас, бухта Фигера – самые комфортные и красивые пляжи и зоны отдыха острова Майорка. Курорты, которые являются самыми посещаемыми, находятся на юго-западе, вдоль залива Пальмы. Если вы отправитесь на юго–восток от столицы, то попадете на «немецкие» курорты Ареналь, Кан-Пастилья и Плайя-де-Пальма. Три эти зоны объединены одним пятикилометровым пляжем. Через каждые семьсот метров здесь находятся пляжные клубы.

Здесь вы можете посетить небольшой бар, взять напрокат шезлонги и зонтики, оборудование для водных видов спорта. К вашим услугам - комфортные раздевалки, туалетные комнаты. За пляжной полосой протянулась мощеная набережная. Вдоль нее растут роскошные пальмы, которые спасают от зноя. Набережная застроена многочисленными магазинчиками, барами и ресторанами. Все курорты острова соединены с его центром автобусными маршрутами.

Видео: Карта Пляжей Майорки

К западу от столицы острова Майорка - курорты «английской» зоны. Среди них самые популярные – Магаллуф и Пальманова. Эти курорты считаются центрами молодежного отдыха на острове.

Совсем рядом с Пальма-де-Майорка расположились лучшие курорты Майорки - элитные Ильетас и Кала-Майор, которые соседствуют с летней королевской резиденцией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Майорка: курорты юга испании