Лучшие пляжи майорки: краткий обзор

Самой большой в архипелаге Балеарских островов - знаменитая на весь мир Майорка. Этот курорт уникален во всем, начиная от природных достояний и погодных условий и заканчивая совершенной инфраструктурой, которая позволяет максимально отдохнуть и расслабиться каждому, кто сюда приезжает.

Но самой главной особенностью этого курорта считаются неповторимой красоты пляжи. Здесь их насчитывается более 200, и среди них треть до сих пор не тронута человеком. Многие полагают, что лучшие пляжи Майорки – это девственные песчаные полосы, которые протягиваются вдоль Средиземного теплого моря. Ну а тем, кто привык отдыхать с комфортом, мы расскажем о самых знаменитых курортах острова.

лучшие пляжи майорки

Кала Мондраго

Этот регион расположился в южной части острова, где практически не бывает холодной погоды и дождей. В зоне отдыха Кала Мондраго насчитывается всего лишь два пляжа, однако их красота готова заменить тысячи подобных аналогов. Это две бухты, обрамленные высокими белоснежными песчаными дюнами. В здешних морских заливах никогда не бывает высоких волн и уж тем более штормов.

Один из пляжей оборудован летним баром, где каждый турист может в жаркий денек отведать прохладительных напитков. Вторая бухта совсем дикая, но, несмотря на это, отдыхать здесь – сплошное наслаждение, в том числе и с детишками.

лучшие пляжи майорки где там лучше отдыхать

Видео: Пляжи Майорки.

Эс Тренк




Когда местные жители перечисляют лучшие пляжи Майорки, первым делом они вспоминают курорт под названием Эс Тренк. Протяженность береговой линии тут составляет 5 километров. Сам пляж окружен небольшими белоснежными дюнами из песка, что делает его еще более уютным и теплым.

Море тут всегда теплое, а при взгляде на его особый бирюзовый оттенок создается впечатление, будто вы на самых дальних океанических островах. Стоит, однако, отметить, что в этом месте в самый пик сезона более чем людно. Тут много развлекательных программ, открытых кафе и водных видов спорта. Стоит предупредить: отправляясь на Эс Тренк, желательно оставить дома детей, так как данный курорт в своем большинстве нудистский.

лучшие пляжи майорки отзывы

Видео: Лучший пляж на Майорке

Платья Муро

Теперь рассмотрим, что представляют собой северные лучшие пляжи Майорки. Отзывы туристов сообщают нам о том, что на северо-востоке острова очень высокие и вместе с тем теплые волны. В курортной зоне Платья Муро вы сможете вдоволь насладиться виндсерфингом и кайтсерфингом.

Туристы же, которые любят просто полежать и позагорать, всегда могут остановиться на одном из здешних пляжей. Все они чистые, оборудованы летними кафе и шезлонгами. Ландшафт в этой зоне примерно такой же, как и на всей территории Майорки – широкие протяжные береговые линии, покрытые мягким белым песочком.

Кала де Дейя

На Севере острова имеется еще немало красивых и очень комфортных зон отдыха, и одной из них является Кала де Дейя. В этом регионе, несмотря на редкие дожди и облачность, красуется невероятно бирюзовое море.

Видео: Best beaches Mallorca-Menorca

Сама же зона отдыха совсем небольшая, однако очень уютная и теплая. Северные ветра сюда не попадают благодаря скале, которая находится над пляжем. На ней, в свою очередь, расположен красивый ресторанчик, с террас которого открывается потрясающий вид на морской горизонт. По всем критериям Кала де Дейя входит в категорию "Лучшие пляжи Майорки". Фото этого региона, сделанные отдыхающими, наверняка не оставят вас равнодушными.



лучшие пляжи майорки фото

Видео: Испания. Популярные отели Майорки

Эс Долк

На юге острова, в районе деревушки Колония-Сант-Жорди, вдоль Средиземного моря раскинулись несколько диких пляжей и один основной, оборудованный всеми необходимыми развлекательными комплексами. Любители романтики и полного единения с природой уверены в том, что самые лучшие пляжи Майорки расположены именно в этом регионе. Тут белоснежный песочек плавно уходит в теплое бирюзовое море. Высоких волн на пляжах никогда не бывает, поэтому купаться тут можно как с шумной компанией друзей, так и с детьми. И главное достоинство курорта – от одной зоны отдыха к другой пешком можно добраться буквально за пару минут.

Видео: Пляжи на Пальма-де-Майорка /// Пляж Кала Сон Молл // Cala Son Moll Beach

Кала Торта, Эстрета, Митхана

Когда Майорка только стала мировым курортным центром, первые ее пляжи открылись в восточной части острова. Ими стали ныне известные всем курорты Эстрета, Кала Торта и Митхана. В данном географическом регионе эта знаменитая троица представляет собой лучшие пляжи Майорки, на которых имеется вся необходимая инфраструктура, что дает возможность отдыхать, развлекаясь. Несомненным преимуществом выступает также непосредственная близость отелей к береговой линии. Стоит учитывать лишь одно: добраться сюда на автомобиле проблематично, так как местные дороги находятся в запустении.

самые лучшие пляжи майорки

Де Портал Велс

Юг Майорки действительно прекрасен, а природные достояния грамотно дополнены инфраструктурой и развлекательными комплексами. Зона отдыха под названием са Платхета де Порталс Велс известна каждому путешественнику своей белизной и гладкостью пляжей, которые омываются теплыми и мягкими волнами Средиземноморья. Здесь лучшие пляжи Майорки оборудованы буквально всем, что только может прийти на ум туристу. Это и аквапарки, и открытые дискотечные площадки, и центры водного вида спорта, а также масса всего другого.

Заключение

Майорка – это удивительный остров. Тут можно отдыхать как с шумной компанией, так и вдвоем, или же в семейном кругу. Разнообразие местных пляжей, их уникальный ландшафт и красота заставят каждого запомнить на всю жизнь каждую минуту, проведенную здесь. И лишь после многочисленных экскурсий и путешествий по этому острову вы сможете понять лично для себя, где находятся лучшие пляжи Майорки, где там лучше отдыхать или на полную зажигать с товарищами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие пляжи майорки: краткий обзор