Отдых на черном море: температура воды в геленджике

Видео: Дивноморское сентябрь 2016. Все Пляжи. Потерянное золото. Сосновый рай. Отдых на Чёрном море 1ч

Курортный город Геленджик находится на побережье Геленджикской бухты. Расположился туристический центр в 34 км от Новороссийска и со всех сторон окружен отрогами живописного хребта Маркхот. Всего в 6 км от курорта сосредоточено нижнепалеолитическое поселение, возраст которого достигает 200 тысяч лет. Это настоящий археологический памятник, который является еще выдающейся достопримечательностью Краснодарского края.

температура воды в геленджике

На его территории можно увидеть древние дольмены пятитысячной давности. Данный черноморский курорт – один из самых быстро развивающихся туристических центров России. Отдыхать здесь можно круглый год, средняя температура воды в Геленджике в июле месяце составляет около 25 С. Зима в городе намного мягче и теплее, нежели в Сочи или Новороссийске. Дожди идут редко, небо в основном ясное. Самыми сырыми месяцами в году считаются январь, март и май. Климат – субтропический, влажный со средиземноморским характером.

Наиболее благоприятные и комфортные погодные условия для приятного отдыха - с мая по октябрь. Температура воды в Геленджике в это время поднимается до 27 С. Самые жаркие месяцы – июль, август. Бархатный сезон открывается в сентябре: невыносимое пекло спадает, вечером дует свежий морской ветер, а море, как парное молоко. Купальный сезон продолжается до начала ноября. Не только поплавать и позагорать, но поправить здоровье вы можете, приехав в Геленджик. Температура воды в море порой достигает 28 С.




геленджик температура воды в море

Видео: Анапа 2016 отдых Черное море центральный пляж Анапы видео вебкамера

В городе много бальнеологических центров, разнопрофильных санаториев, пансионатов, где лечат органы дыхания, нервные заболевания, проблемы с кровообращением и ЖКТ. Самые популярные санатории: «Приморский», «Геленджик», «Южный». Вас ждут веселые развлечения, трехразовое питание, просторные номера и оздоровительные процедуры.

Сюда можно приезжать всей семьей. Великолепные мелкогалечные пляжи порадуют чистотой. На набережной много различных аттракционов и заведений. А температура воды в Геленджике настолько комфорта и приятна, что вам не захочется из нее выходить. Вечером курорт преображается и оживает, повсюду горят огни, звучит музыка.

Видео: Одна из жемчужин Черного моря -Геленджик.

геленджик температура воды в июне

Ежегодно в июне проходит грандиозный карнавал. На торжественном мероприятии организуются различные выступления, концертные программы, выставки, ярмарки. А ближе к ночи начинается карнавальное шествие и завершается все шикарным фейерверком. Гулянья и дискотека продолжаются до зари. Устраиваются морские прогулки на яхте в открытое море.



А в дневное время суток вы можете погрузиться под воду и понаблюдать за жизнью морских обитателей. Три аквацентра, дельфинарий, сафари-парк и другие не менее интересные развлечения и экскурсии предложит вам Геленджик. Температура воды в июне достигает 22 С. В санаториях и пансионах собственные пляжные участки, оборудованные удобствами.

Зимой туристы могут насладиться тишиной, отдохнуть от суеты мегаполисов и подлечить здоровье. Днем можно совершить велосипедные маршруты по окрестностям, полюбоваться синим морем, посетить музеи. Температура воды в Геленджике зимой не опускается ниже 7С. Некоторые самые закаленные туристы умудряются поплавать в море.

Видео: «Атлантида» Дивноморска. Опасная и притягательная для купающихся в Чёрном море. Дивноморское 2016 4ч

курорт Геленджик

Добраться до курорта можно на самолете или поезде через Новороссийск, так как вокзала и аэропорта в городе нет. А оттуда уже либо на такси, либо на автобусе. Расстояние до Геленджика примерно 40 км.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых на черном море: температура воды в геленджике