Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта

Любителям спокойного отдыха следует обратить внимание на небольшую страну, расположенную на побережье Адриатического моря, под названием Черногория. Петровац – отзывы туристов об отдыхе на этом курорте проникнуты лишь положительными эмоциями. Небольшой уютный городок придется по душе ценителям экономного отдыха.

черногория петровац отзывыОписание

Экономичный, качественный и размеренный отдых наедине с природой – вот, что готовит своим гостям Черногория. Петровац, отзывы путешественников о котором рекомендуют это местечко исключительно для семейного туризма, находится на берегу живописной бухты в окружении горных вершин, оливковых рощ и сосновых лесов. Город был основан на месте поселения Ластва в конце 18 – начале 19 века. Он расположен в 17 километрах от Будвы и в 36 км от аэропорта около Тивата.

Видео: Москва Тиват Черногория туры цены, отдых в Черногории летом

Климат

Туристический сезон здесь длится с конца мая по октябрь. Тех путешественников, которых привлекла своей неповторимой красотой Черногория, Петровац, отзывы туристов о котором рекомендуют отдыхать здесь в августе–сентябре, порадует мягким умеренным климатом. Температура воздуха обычно не поднимается выше 30 градусов, а вода прогревается до +22 градусов.

Видео: Черногория. Курорты Святой Стефан и Петровац. Обзор отелей




Достопримечательности

петровац черногория фотоПетровац (Черногория), фото которого представлены на данной странице, предлагает туристам окунуться в атмосферу старины и посетить венецианскую крепость «Кастелло», построенную в 16 веке. Сегодня там располагается музей мозаики, где можно посмотреть образцы работ, созданные в третьем тысячелетии до н.э. В бухте находятся два островка – Катич и св. Недели. На одном из них стоит небольшая церквушка, построенная рыбаком, чудом спасшимся после кораблекрушения.

Пляж

В городе имеются два великолепных пляжа. Они покрыты красной мелкой галькой. Огромной популярностью у отдыхающих пользуется пляж Петровац, на котором расположен небольшой порт и построена прекрасная набережная. Его протяженность более 800 метров. На набережной ежедневно работают кафе, магазинчики и рестораны. Пляж «Лучице» обладает пологим спуском в воду. Рядом с ним на склоне горы в окружении соснового бора имеется рыбный ресторан. На пляже построены водные горки, предлагаются катамараны, лодки, мотоциклы.

Развлечения



Рестораны и кафе с национальной и традиционной европейской кухней, дискотеки и ночные клубы – вот, чем порадует своих гостей радушная Черногория. Отдых (Петровац, Подгорица, Будва, Пржно и др.) в стране принесет массу положительных впечатлений. Семьям с детьми будет интересно посетить театрализованные представления. Молодые пары могут весело провести время в барах «Кастелло» и «Терраса», где по вечерам проводится диско–программа.

Гостиницы

черногория отдых петровацВ городке довольно много отелей, большинство из которых имеет статус «3 звезды». Также к услугам отдыхающих частные апартаменты и виллы.

Видео: Москва Подгорица Черногория Бечичи, Петровац Черногория, Котор, Тиват

Черногория. Петровац. Отзывы

Очень уютный и тихий городок – просто идеальное место для отдыха с малышами. Чистое море, красивая природа, сосны, свежий воздух. На центральном пляже огромное множество ресторанов, кафе и магазинчиков с огромным выбором продуктов. Городок небольшой, поэтому все основные объекты, привлекательные для туристов, находятся рядом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта