Прекрасный сутоморе. Черногория – солнечная и приветливая страна

Единение лазурного чистого моря и суши с прекрасной растительностью – это и есть уникальный курорт Сутоморе. Черногория – очень красивая страна с захватывающими пейзажами. Ежегодно сюда съезжаются сотни тысяч туристов, чтобы погреться на солнышке, искупаться в море, подняться в горы, подышать свежим лесным воздухом и оздоровить организм. Для желающих оградить себя от суеты, побыть наедине с природой, насладиться покоем и тишиной идеально подойдет Сутоморе.

Сутоморе ЧерногорияЧерногория давно стала признанным европейским курортным государством. Три столетия тому назад графини из Венеции приезжали сюда, чтобы вылечиться от заболеваний, которые создала им сырость на родине. Богатые знатные люди регулярно приезжали в Сутоморе лечиться от ревматизма, здесь бывали даже титулованные особы. Оздоровлению организма способствуют спокойные и нежные волны Адриатического моря и прогретый солнцем чистый песок. Для пляжного отдыха и прогулок по прибрежной зоне, протяжность которой составляет около 2,5 км, не найти лучшего места, нежели Сутоморе.




Черногория обладает огромным количеством роскошных курортов, взять хотя бы расположенные поблизости Бар и Петровац. Но именно в Сутоморе туристы могут в полной мере насладиться умиротворяющей атмосферой, уединиться в небольшом, но уютном и красивом городке. Местные жители всегда гостеприимно и доброжелательно встречают гостей. Инфраструктура очень развита, власти сделали упор на туристический бизнес, поэтому в городе есть все для приятного времяпровождения отдыхающих.

Видео: Недвижимость в Черногории. Квартира в Прчани с видом на море - Apartment in Prcanj 3089

Еще в далеком Средневековье начинается история Сутоморе. Черногория была во власти разных народов, что видно по ее архитектуре. Туристы могут познакомиться с двухалтарной церковью Святой Теклы, построенной в XII столетии- для тех, кто увлекается историей, интересной будет экскурсия к турецким крепостям Хай-Нехай и Голо Брдо, а также руинам построенного в XI столетии бенедиктинского монастыря Святой Марии.

карта сутоморе черногория

Видео: БОЛГАРИЯ 2016 СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ (ОПАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ)



Пляжный отдых – это то, чем больше всего славится Черногория. Отдых в Сутоморе многим покажется раем: береговая линия составляет больше двух километров, из них 850 м занимает песчаный золотистый пляж, а 1250 м – галечный. Солнечно-водные процедуры исцеляют отдыхающих от многих недугов, поэтому курорт уже имеет постоянных посетителей, приезжающих сюда каждый год. В летнее время большая часть города представляет собой огромную пешеходную площадку, но такие прогулки вовсе не обременительны, а наоборот, интересны и познавательны.

черногория отдых в сутомореПознакомиться со всеми достопримечательностями курорта поможет карта Сутоморе. Черногория встречает гостей удивительно красивой природой, благоприятным климатом, чистым воздухом, исцеляющим от любых болезней. Из Сутоморе очень легко добраться до любого уголка страны. Этот курорт выделяется удачным географическим расположением в сравнительно уединенном и тихом месте. Цены здесь невысокие, поэтому городок идеально подходит для туристов среднего класса и тех, кто желает отдохнуть в тишине и покое, подальше от большого скопления народа, криков и шума.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прекрасный сутоморе. Черногория – солнечная и приветливая страна