Восторженные отзывы туристов: шри-ланка

Как свидетельствуют среднестатистические отзывы туристов, Шри-Ланка – это удивительная страна, которая не похожа ни на один уголок земного шара. Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха: вкусная еда, безбрежная водная гладь и тысячи достопримечательностей. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Видео: Шри-Ланка (Sri Lanka) [отдых и туризм]

Раздел 1. Отзывы туристов. Шри-Ланка: общая характеристика. Стоит ли ехать?отзывы туристов Шри ЛанкаЗадумались об отпуске на острове Шри-Ланка? Отзывы туристов, цены – все устраивает? Тогда начинайте знакомиться с этим живописным островом прямо сейчас. Ведь именно здесь вы сможете отдохнуть от городской суеты и шума, провести много времени на природе, в непосредственной близости от моря. В этой стране никто и никуда не торопится, сказывается привычка наслаждаться каждым днем жизни. Вдоль всего побережья расположены песчаные пляжи с кокосовыми пальмами. В море плавают разноцветные рыбки, много коралловых рифов.

Местные достопримечательности и развлечения преимущественно природные. Любителям шумных вечеринок и дискотек практически негде развернуться. Вместо этого тут приняты барбекю или шашлыки на пляже и рыбалка. Огорчает отсутствие прямых перелетов из России и стран СНГ (статистические данные по Шри-Ланка: отзывы туристов 2013), но ради отдыха можно закрыть на это глаза.




Жаркий тропический климат – идеальная среда для распространения желудочных инфекций. Всем туристам рекомендовано мыть руки перед едой и не пить водопроводную воду. Отправляясь в заповедник или национальный парк в вечернее время, не забудьте про репелленты. А на экскурсию в джунгли не стоит отправляться, не приняв антималярийные таблетки.

Раздел 2. Отзывы туристов. Шри Ланка: местные достопримечательностиШри Ланка отзывы туристов 2013На острове расположены исторические памятники мирового масштаба. В горах Шри-Ланки, недалеко от Матале, расположен древний храм, состоящий из тринадцати пещер, - Алувихара. Огромная статуя Будды находится в первой пещере, стены и потолок которой украшают рисунки с мотивами лотоса. Во второй пещере представлены страшные картинки, на которых очень реалистично изображены сцены из ада, кровожадные демоны и умершие грешники. Чуть выше располагается пещера, посвященная индийскому ученому Буддагоше. А если подняться на вершину скалы, то можно полюбоваться панорамой долин.

Видео: Шри-Ланка. Полный видео-отзыв. Часть 2/8

Если вы окажетесь в юго-западной части страны, то обязательно посетите национальный парк Синхараджа. Этот единственный тропический лес на острове включен в список всемирного наследия. Некоторые обитающие среди древесного массива представители флоры и фауны занесены в Красную книгу. Здесь можно встретить редких млекопитающих, птиц, бабочек и рептилий.

Раздел 3. Отзывы туристов. Шри Ланка: полезная информацияШри Ланка отзывы туристов цены На Шри-Ланке лучше отдыхать с ноября и до конца апреля. В оставшееся время года на острове практически каждый день идет дождь. Однако температура воздуха в среднем держится около отметки 28°.

Видео: Шри-Ланка. Полный видео-отзыв. Часть 6/8



Чай, ланкийские специи и экзотические фрукты известны во всем мире. В стране по особому рецепту готовят мясо, овощи и рис. Но мясные блюда здесь предпочитают заменять рыбой и другими морепродуктами. Это связано с тем, что коровы на острове считаются священными животными. В дни затмения луны вводится полный запрет на употребление алкоголя, правило касается всех баров и отелей, работающих по системе "Все включено".

Прямо на берегу моря располагаются местные отели. Каждое здание уникально, выстроено в традиционном для страны стиле. В отелях проводятся тематические вечера для туристов, барбекю при луне и другие зрелищные развлечения.

Видео: Унаватуна Шри Ланка отзывы туристов, погода, море. Мои впечатления от Шри Ланки

На острове можно арендовать машину, но делают это единицы. Непривычное левостороннее движение, водители и пешеходы, регулярно нарушающие правила, мешают туристам с комфортом разъезжать по острову. Гораздо удобнее передвигаться на автобусе или поезде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восторженные отзывы туристов: шри-ланка