Хиккадува (шри-ланка) – шикарный курорт и рай для дайверов

Видео: VLOG: ШРИ-ЛАНКА ХИККАДУВА / МОПЕД /ЗАВТРА НОВЫЙ ГОД / ЦЕНЫ В СУПЕРМАРКЕТЕ / ПЛЯЖ / ЗАКАТ НА ОКЕАНЕ

Живописными пейзажами, интересными развлекательными программами и уникальным местным колоритом завлекает в свои сети туристов гостеприимная Хиккадува. Шри-Ланка уже давно обрела славу популярного, тихого и спокойного курорта, поэтому люди с удовольствием едут сюда отдыхать. Путешественникам, прибывшим из больших, шумных и пыльных городов, кажется, что они попали в рай или добрую сказку. В Хиккадуве все способствует релаксации: ласковый и теплый океан, золотые пляжи, зеленые пальмы, вкусная и изысканная кухня.

Видео: Как и где научиться серфингу на Шри Ланке / Серфинг Шриланка

хиккадува шри ланкаГородок расположен в 100 км от Коломбо и считается одним из самых благоустроенных на всем острове. Большой выбор дешевого жилья, разного уровня гостиниц и даже два отеля высокого класса, расположенных прямо на берегу океана, предлагает посетителям Хиккадува. Шри-Ланка гостеприимно встречает гостей, приехавших из разных уголков мира. В ресторанах и кафешках с радостью накормят как местными, так и приближенными к европейской кухне блюдами. На острове большим спросом пользуются морепродукты. В ресторанах отелей и гостиниц шеф-повара готовят вкусных кальмаров, лобстеров, рыбу. Можно самостоятельно купить на рынке морепродукты, а в кафе за небольшую плату заказать их приготовление. При этом за процессом разрешается наблюдать.




«Заповедник кораллов» - это еще одно название городка Хиккадува. Шри-Ланка может гордиться коралловыми рифами, расположившимися вдоль всего побережья. Это удивительное зрелище, поражающее яркими расцветками и необычными формами, невозможно сравнить ни с чем. В зарослях коралловых рифов, в кристально чистой воде живут сотни морских обитателей, окрашенных в самые причудливые цвета. Посмотреть на это чудо природы можно даже не ныряя, для этого стоит взять напрокат лодку с прозрачным дном - и удивительный подводный мир окажется прямо под ногами.

Видео: Сувенирные лавки Хиккадува Шри Ланка

шри ланка хиккадува фотоДля занятий сноркелингом и дайвингом идеально подходит Шри-Ланка. Хиккадува (фото коралловых садов не может не привлекать внимания) предлагает огромный выбор дайв-центров, занимающихся как с опытными дайверами, так и с начинающими. Каждый желающий сможет своими глазами увидеть сказочный подводный мир. Кроме рифов ныряльщики могут осмотреть затонувшие недалеко от берега корабли, в том числе и британское судно Earl of Shaftsbury. Находится оно на глубине 12–21 м, желающие могут даже проникнуть внутрь.



Плавание с огромными черепахами – это еще одно развлечение, которое может предложить туристам Хиккадува. Шри-Ланка является родиной для многих интересных животных и птиц. Черепахи, обитающие на курорте, совершенно не боятся людей, они с удовольствием едят прямо с рук ламинарию, дают себя погладить, а иногда и катают на себе. Можно съездить на озеро, где обитает огромное количество птиц. Местные пейзажи поражают своей красотой, здесь можно побыть наедине с природой, забыть обо всех проблемах и заботах.

Видео: Унаватуна, Шри-Ланка | Самый безопасный пляж и таинственный Jungle Beach

шри ланка хиккадува отзывыНе только золотыми пляжами и теплыми океанскими водами богата Шри-Ланка. Хиккадува отзывы от туристов получает положительные еще и благодаря огромному количеству магазинов, где продается все, что душе угодно. Отдыхающие могут приобрести уникальные вещи ручной работы, ювелирные украшения, батик и много чего еще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хиккадува (шри-ланка) – шикарный курорт и рай для дайверов