Гостеприимная шарджа: достопримечательности города

Видео: Города мира Дубай. ОАЭ. Достопримечательности, отдых и лучшее в Дубае и Арабских Эмиратах

На побережье Персидского залива, в 13 км от Дубая расположился самый «безалкогольный» и строгий эмират Шарджа. Достопримечательности его столицы – одноименного города – поражают воображение даже искушенных путешественников. Не зря Шарджу в 1998 году организация ЮНЕСКО признала культурным центром всего Арабского мира. Такой статус город получил заслуженно в награду за верность культуре и искусству, бережное отношение к архитектурному наследию. И сегодня ведутся реставрационные работы по восстановлению древних зданий, возводятся новые, невиданной красоты объекты.

Видео: ШАН ТУРС, экскурсии: Шарджа- ОАЭ #ШАНТУРС #Экскурсии #Туризм #Эмираты #Shantours #Шарджа #Sharjah

шарджа достопримечательностиНастоящей музейной сокровищницей является Шарджа. Достопримечательности Ближнего Востока поражают богатством. Музеев в городе очень много: Искусства, Национального наследия, Археологический, Научный, Исторический и др. Если их все посетить не представляется возможным, то следует остановить свой выбор на Морском музее и музее Изобразительных искусств. Первый открылся сравнительно недавно – в 2009 году, но стал одним из главных объектов, ради которых посещается Шарджа. Достопримечательности музея знакомят посетителей с морской жизнью арабов. В экспозиции присутствуют предметы, использовавшиеся для рыбной ловли, сбора морепродуктов, торговли, есть деревянные парусники.




шарджа карта достопримечательностейМузей Изобразительных искусств открыли в 1997 году, он приобрел популярность не только у местных жителей, но и гостей эмирата. Здесь собрано огромное число самых лучших произведений изобразительного искусства арабского мира, есть и работы зарубежных художников, часто проводятся выставки. Мечеть короля Фейсала – это одно из самых грандиозных сооружений, которым так гордится Шарджа. Достопримечательности других городов меркнут в сравнении с этим архитектурным чудом. Мечеть считается одной из самых огромных на Ближнем Востоке, она вмещает до 3 тысяч верующих.

Видео: Crystal Plaza Hotel 3* Шарджа, ОАЭ



Одним из самых любимых мест отдыха не только горожан, но и туристов является Парк пустыни Шарджи. Он занимает территорию, площадь которой равна одному квадратному километру, здесь сосредоточено огромное количество музеев: ботанический, культуры Аравии, естествознания, детская ферма и др. Форту Аль Хисн также значимое место в своей истории отводит Шарджа. Карта достопримечательностей позволит быстро отыскать необходимый объект. Форт был возведен в 1820 году и являлся резиденцией королевской семьи. Сегодня здесь находится музей, посвященный истории эмирата, в нем уделяется внимание всем важным событиям, повлиявшим на жизнь ОАЭ. Также здесь хранится коллекция старинного оружия.

шарджа оаэ достопримечательностиМожно посетить рынок Аль Маскуф, сюда раньше приезжали торговцы из Индии и Ирана, чтобы обменять на свои товары уголь, добываемый бедуинами в пустыне. Чаще всего в ход шел рис и специи. Сегодня базар имеет лишь архитектурную и историко-культурную ценность. Никого не отпустит без подарков гостеприимная Шарджа (ОАЭ). Достопримечательности, конечно, необходимо осмотреть, но все же следует позаботиться о приобретении сувениров для родных и друзей. Для этого нужно пойти на центральный рынок, являющийся одним их самых популярных не только в Эмиратах, но и на всем Ближнем Востоке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостеприимная шарджа: достопримечательности города