Сиена: достопримечательности итальянского городка

Видео: ITALY. SIENA! ИТАЛИЯ. СИЕНА И ЕЕ ТРАДИЦИИ!

Между долинами рек Эльсы, Арбии и Мерсе расположилась на живописных холмах прекрасная Сиена. Достопримечательности города вызывают огромный интерес у приезжих туристов, на их осмотр необходимо выделить хотя бы пару дней. После прибытия в Сиену у многих путешественников создается впечатление, что они попали в Средневековье. В этом нет ничего удивительного, ведь итальянский городок действительно упрямо поддерживает облик, приобретенный в XIII столетии. Эта особенность придает ему особый шарм и неповторимость.

Видео: СИЕНА | Самая необычная площадь в Италии

сиена достопримечательностиПланировка города немного хаотична и раздроблена, но не заблудиться и посетить все интересные места поможет карта Сиены с достопримечательностями. Все дороги сходятся у центральной площади Кампо. Ее форма итальянцам напоминает распростертый плащ Девы Марии, покровительницы города. Она разделена на 9 секторов полосами из травертина и вымощена камнями разных цветов. Кампо считается одной из неповторимых и уникальных площадей Европы.




Дуомо – это настоящее сокровище и образец тосканского искусства, которым так гордится Сиена. Достопримечательности собора поражают воображение даже искушенных туристов. Проект был разработан знаменитым архитектором Писано, работающим в готическом стиле. На протяжении многих лет возводился этот шедевр, но в 1348 году сооружение пришлось забросить из-за начавшейся в городе чумы. Теперь путешественники могут полюбоваться стенами так и не законченного здания.

Видео: Путешествие по Европе. День 7. Венеция - Верона.

карта сиены с достопримечательностямиЛюбителям старины приглянется Каза ди Санта Катерина – дом монахини Катерины Бенинказы, объявленной святой заступницей Италии. Сегодня это место считается воплощением отдыха и мира. Внутри двора можно найти лестницу, ведущую в личные комнаты монахини, на этой же территории расположена церковь.

В XVI столетии многими интересными объектами архитектуры обзавелась Сиена. Достопримечательности поражают своим богатством и изысканностью. Образцом архитектуры того времени является Палаццо дель Магнифико. Дворец был построен для управляющего городом Пандольфо Петруччи. Сооружение относится к эпохе Возрождения и является одним из любимых мест жителей Сиены.

Видео: Бари, Италия - обзор достопримечательностей от CruClub.ru



Крепость Медичи была построена в 1563 году архитектором Ланчи по приказу Козимо Медичи. Ее главной задачей было препятствовать отстаиванию независимости, к которой так стремилась Сиена. Достопримечательности этого места заключаются в прекрасном городском саде, в который была трансформирована крепость. С сооружения открывается живописная панорама окрестностей. Сегодня в крепости часто проводятся временные выставки. Здесь же расположены библиотека и аудиоархив.

сиена картаМузеем госпиталя Санта-Мария-делла-Скала также гордится Сиена. Карта города поможет сориентироваться и посетить все великие исторические, культурные и архитектурные памятники. В музее хранится огромная коллекция художественных произведений, среди которых можно найти образы благородных сеньоров, паломников, больных, императоров, монахов. Внимание привлекает Зал пилигримов, расписанный великими художниками. Здесь же расположена церковь Богоматери с красивыми фресками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сиена: достопримечательности итальянского городка