Ханья: достопримечательности греческого курорта

Видео: Курорты и пляжи Греции - остров Крит

Настоящей жемчужиной греческого острова Крит считается Ханья. Достопримечательности городка привлекают многих туристов, приезжающих сюда со всей уголков мира. Путешественникам надолго запоминаются уютные, аккуратные домики, построенные в венецианском стиле, узенькие, чистые улочки, архитектурные шедевры, возведенные много веков назад, исторические памятники и удивительно красивые пейзажи. В самой озелененной части острова, в 140 км от Ираклиона, находится Ханья. Достопримечательности здесь лучше всего осматривать весной и осенью, поскольку летом очень жарко (температура поднимается выше +30°С), а зимой хоть и не очень холодно, но часто идут дожди.

Видео: VLOG �� о Крит, Ханья, �� Старый город, маяк. �� Греция (Mila MyWay)

ханья достопримечательностиБольшинство туристов отправляются на Крит, чтобы хорошенько развлечься, вдоволь накупаться в теплом, лазурном море. Главной гордостью Ханьи являются ее многокилометровые золотые пляжи, которые отлично подходят для отдыха с детьми. Заход в море пологий, волны практически отсутствуют, а песок очень мелкий. В городе предоставляется широкий выбор жилья, поэтому за вполне умеренную плату можно арендовать апартаменты недалеко от пляжа.




Любителям архитектурных сооружений и старины обязательно стоит отправиться в Старый город, который считается одним из прекрасных мест не только в Ханье, но и на Крите. Во время Второй мировой войны исторической части города удалось уцелеть. В квартале Топанас узкие улочки и дома переносят в эпоху, когда еще под управлением венецианцев находилась Ханья. Достопримечательности этого района принадлежат к разным периодам истории и строились разными народами. С крепости Фиркас открывается изумительный вид на старый порт. В Еврейском квартале можно посмотреть на руины бастиона Щиаво и крепостные стены. Также в Старом городе находится мечеть Янычар.

Видео: Курорты Греции.

ханья достопримечательности картаБез шумного и богатого разнообразным товаром рынка не представляется Ханья. Достопримечательности исторического значения, конечно, необходимо посмотреть, но и без сувениров домой возвращаться нельзя. Городской рынок Агора был построен в 1911 году, его торговые ряды направлены на все четыре стороны света и имеют форму креста. Здесь можно приобрести абсолютно все: морепродукты, ткани, ювелирные изделия, сувениры, книги, овощи.



Новой частью города также гордится Ханья. Достопримечательности (карта поможет сосредоточиться и посетить все интересные места) здесь не такие интересные, как в старых кварталах, но все же стоит посмотреть на сад Кипос, дом Манусоса Кундуроса, резиденцию Епископа Деспотико. Чтобы лучше узнать остров Крит, следует выехать к окрестностям города. Здесь можно посетить нетронутые рукой человека леса, самый большой европейский каньон, красивые ущелья, горный массив Лефко Ори.

Видео: Работа в Греции. Греция. (Mila MyWay)

греция крит ханьяПутешествуя на арендованном автомобиле по деревушкам, можно увидеть настоящую живописную красоту местной природы, познакомиться с традициями и культурой народа. Всем, кто желает хорошо отдохнуть, получить заряд бодрости и оптимизма на целый год, вернуться домой с приятными впечатлениями и воспоминаниями, необходимо отправляться в отпуск по адресу: Греция, Крит, Ханья. Море позитива и веселья этот курорт обеспечит всем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ханья: достопримечательности греческого курорта