Где в апреле тепло? Где теплее море в апреле

Видео: Сочи, Лазаревское, погода 7 апреля 2014 г + 13°C, тепло

После малоприятной долгой русской зимы хочется наконец забыть о капризах родной природы и понежиться на солнышке. Когда на улицах российских городов наблюдается весенняя слякоть, многие решают отправиться к теплому, ласковому морю. Апрель – это своеобразный мостик между зимой, в период которой пользуются популярностью отдых на горнолыжных курортах и в разных экзотических странах, и летом, когда наступает время отпусков, а следовательно, и путешествий. Таким образом, второй месяц весны – идеальное время для отдыха: на большинстве курортов еще нет наплыва туристов, да и стоимость туров ниже. Итак, решено, отправляемся в отпуск! Остается только определиться с местом отдыха, а для этого необходимо знать, где в апреле тепло. О курортах, готовых порадовать вас в этот весенний месяц ласковым солнышком и теплым морем, мы и поговорим в статье.

теплые страны в апреле

Беззаботный Египет

Планируя отпуск с детьми, задумались о том, где теплее море в апреле? Хватит размышлять, скорее покупайте тур в Египет – самый проверенный и дешевый традиционный курорт. В арабском государстве, раскинувшемся на берегу Красного моря, в этом месяце устанавливается почти идеальная для пляжного отдыха погода. Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады еще не заполнены битком, поэтому вы сможете чувствовать себя максимально расслабленно. Для времяпрепровождения с детьми эта страна с развитой инфраструктурой – идеальное место. В апреле здесь как раз заканчивается сезон ветров, устанавливается комфортная погода - средняя температура воздуха составляет 27 градусов. Вода еще не очень прогрета (в среднем до 23 градусов), но уже вполне пригодна для купания.

Видео: Анапа, 2016. Море, пляж. 16 февраля 2016 года - теплый день.

где в апреле тепло

Жаркий Таиланд

Это место, где тепло в начале апреля, в конце апреля, в сентябре, январе и других месяцах, в общем, всегда! Однако во время нашей весны в Таиланде стоит не просто теплая погода, здесь устанавливается настоящая жара - воздух прогревается до 35-40 градусов. Если вы не боитесь высоких температур и влажности, то «страна улыбок» станет для вас райским уголком. Пляжный отдых здесь в этот период еще остается популярным, однако интенсивность туристов уже ниже, чем в зимние месяцы. Пхукет, Самуи, Паттайя, Ко Чанг – нельзя выделить курорт, где теплее море в апреле. Куда бы вы ни поехали, везде вас ждут отличные пляжи и ласковые воды Сиамского залива.




где теплее море в апреле

Уютный Тунис

Нельзя не упомянуть это место, рассказывая про теплые страны. В апреле отдых в Тунисе практически идеален, как с точки зрения погодных условий, так и с точки зрения экономии. Средиземноморские прибрежные воды в середине весны, пожалуй, еще недостаточно прогреты для купания – обычно температура воды не превышает 16-17 градусов, однако температура воздуха уже поднимается до 24-25 градусов, что позволяет комфортно себя чувствовать людям, плохо переносящим жару, а также тем, кто желает познакомиться с достопримечательностями страны. На таких курортах, как Монастир, Сусс, Джерба, в апреле уже вполне можно загорать, а возможно, получится даже покупаться. В то же время вам гарантированы внимание и услужливость персонала отелей и баров – местные жители еще не успели устать от наплыва туристов.

теплые страны в апреле

Загадочный Марокко

Это еще одно североафриканское государство, где в апреле тепло. Купив тур в Марокко, вы приобретете потрясающую возможность провести отпуск на побережье Атлантики. Температура воздуха и яркое солнышко уже позволяют насладиться загаром, но вода в море еще, конечно, не сродни летней (до 18-20 градусов). Самый главный курорт страны – Агадир – располагает хорошими отелями и наиболее длинным в Марокко пляжем. Лучше всего приезжать сюда в двадцатых числах месяца: в это время в Марокко зацветают апельсины и иные плодовые деревья, и, безусловно, на это стоит посмотреть.где тепло в конце апреля

Райские Канары

Эти острова, находящиеся сравнительно недалеко от колоритного Марокко, также лучше посещать к концу месяца. Наиболее известный курорт архипелага Тенерифе – место, где тепло в конце апреля устанавливается уже прочно (воздух прогревается в среднем до 22 градусов). Здесь, как и везде в средиземноморском регионе, в это время только стартует туристический сезон, поэтому отдыхающих сравнительно мало. Вообще Канары можно охарактеризовать как острова вечной весны: и осенью, и весной, и летом из-за особенностей океанских течений тут прохладнее, чем в аналогичных широтах других регионов. Тем не менее некоторые туристы в апреле уже купаются в океане.

где в апреле тепло

Удивительная Турция



В середине весны отдых на турецком побережье не так популярен, как летом – все-таки море прогревается не так быстро, как хотелось бы. И тем не менее многие туристы, влекомые спокойной обстановкой, отличным сервисом и низкими ценами, выбирают для поездки в страну именно это время. Ведь как приятно без присущей лету лишней суеты побродить по историческим местам Малой Азии. Восхитительна Турция в апреле! Где теплее весной в этом средиземноморском регионе, так это в Аланье и Сиде – это лидеры по темпам потепления. Также комфортными с точки зрения температуры в середине весны являются такие курорты, как Анталья, Фенике, Кемер, Фетхие. Днем воздух прогревается до 23 градусов, ночью – до 13. Температура воды достигает 17-20 градусов.

Видео: Пасмурно и шторм на море! 21 апреля 2015 года в Лазаревском t +9°C, вода t +10°C. SOCHI RUSSIA

турция в апреле где теплее

Роскошные Эмираты

Тем, кого персидские воды прельщают больше, нежели атлантические, наверняка по душе придется отдых в ОАЭ. Это страна, где в апреле тепло, и все дни светит солнце. Туристический сезон еще в разгаре, но большое количество разнообразных отелей и красивых пляжей удовлетворят запросы каждого. Безусловно, чаще всего, решив посетить Эмираты, путешественники местом отдыха выбирают Дубай – главный курорт страны и крупнейший экономический центр. В апреле здесь комфортная погода и для купания, и для посещения экскурсий - воздух прогревается до 26-30 градусов. Интересным будет подняться на высочайшее здание в мире – башню Бурдж Халифа, предаться сафари на джипах в пустыне, развлечься в местных аквапарках. Любите шоппинг? И тут беспошлинный Дубай к вашим услугам.

где тепло в конце апреля

Другие варианты отдыха

Конечно же, в статье мы перечислили далеко не все места, где в апреле тепло, а лишь наиболее популярные с позиции посещаемости туристами. Среди более экзотических направлений можно выделить Кубу, Мальдивы, Доминикану, Мексику, Шри-Ланку. В какое бы из этих государств вы не отправились, везде сможете не только позагорать и покупаться в ласковом море, но и посетить многочисленные достопримечательности, что позволит приобщиться к культуре данных стран. Вас привлекает Азия? Тогда не забывайте, что, кроме Таиланда, есть еще не облюбованный толпами туристов Вьетнам с его восхитительными пляжами, а также два острова, пользующие у отдыхающих стабильной популярностью, - индонезийский Бали и китайский Хайнань. Хорошего апрельского отдыха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где в апреле тепло? Где теплее море в апреле