Круизы по средиземному морю это удовольствие для гурманов

Лучшее, что сейчас может предложить туристический рынок это, несомненно, круизы по Средиземному морю. Сегодня морские круизы не роскошь, а восхитительный отдых с непревзойденным комфортом и огромным выбором разнообразных развлечений. Всего за одну поездку можно побывать в нескольких интересных странах и познакомиться с достопримечательностями и обычаями разных городов. Все незабываемое путешествие пройдет на борту комфортабельного круизного лайнера с отличным сервисом и массой всевозможных развлечений.

Видео: Приглашаю в круиз по Средиземному морю

Пик сезона, когда совершаются круизы по Средиземноморью, приходится на время с начала апреля до конца октября. Некоторые корабли совершают плавания круглый год, но с ноября по март выбор маршрутов гораздо меньше. Большинство круизов укладываются в срок от 7 до 14 дней и совершаются по портам нескольких стран. Маршруты, по которым проводятся круизы по Средиземному морю, делятся на две категории. Первая из них это Западное Средиземноморье, сюда входят Франция, Мальта, Испания, Тенерифе, Тунис, Марокко и Италия. Другая категория это Восточное Средиземноморье, сюда входят опять же Италия, а затем Хорватия, Греция, Кипр, Турция, Израиль и другие страны. Круиз по каждому из регионов по-своему интересен и познавателен.




Крупнейший торговый порт и второй по величине город Франции Марсель раньше считался основными воротами в Средиземное море. Сегодня Марсель – колоритный и интересный город и остановка в его порту включена в морские круизы по Средиземному морю. Скромные хижины рыбаков соседствуют с шикарными виллами, а деревеньки в средневековом стиле и старый живописный порт расположены недалеко от крупных торговых центров. Морепродукты из Марселя известны во всей Европе, атмосфера в нем напоминает Одессу. В этом городе живописная береговая линия и шикарные пляжи дают возможности для великолепного отдыха, а также скалолазания и подводного плавания. Другое известное место на побережье, где совершают остановку круизы по Средиземному морю – это Монте-Карло. Этот гламурный центр в силу своего особого положения на Ривьере является излюбленным курортом, привлекающим к себе на отдых богатых и знаменитых.



Маршрут круизов также проходит через Тулон, это основная военно-морская база Франции, город окружен холмами и крепостями на них с видом на потрясающую гавань. Далее Испания и ее прекрасная Барселона. Следом Португалия, Лиссабон, скверы и бульвары, замки и соборы, кажется, сделаны для того, чтобы быть запечатленными на фотографиях. Можно полюбоваться замком Святого Георгия, памятником Генриху Мореплавателю, посетить королевские дворцы, провести дегустацию вин в порту. Дальше круизы по Средиземному морю направляются в Тунис. Почувствуйте вкус и аромат Африки, не покидая Средиземноморья. Широкие французские бульвары в этом живописном городе с цветущими садами и эвкалиптовыми деревьями. Начинается и заканчивается круиз обычно в Италии и многие после его окончания остаются в Италии на отдых. Лучше всего сойти в порту Генуя, рядом находятся великолепные морские курорты – Римская Ривьера, Лигурийское побережье и неподражаемая Тоскана.

Морские круизы представляют особенное удовольствие для гурманов, это наилучшая комбинация познания мира и релаксации. Это еще и возможность за небольшой срок познакомиться с самыми популярными курортами региона, увидев при этом невероятное количество памятников истории и архитектуры. От одного списка портов, в которые заходит круизный лайнер, возникает желание немедленно собрать чемодан и уплыть в эти сказочные города: Афины, Стамбул, Александрия, Дубровник, Генуя, Рим, Марсель, Барселона, Валетта, и это совсем не полный перечень. При желании можно выбрать совсем непродолжительные маршруты, ориентированные на конкретный, интересный вам регион.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Круизы по средиземному морю это удовольствие для гурманов