Аквапарк (геленджик) "дельфин": адрес, отзывы

Геленджик – один из самых популярных курортов Черного моря. Привлекают туристов в этот город ласковое море, экзотическая природа и, конечно же, разного рода развлечения. Одних только аквапарков в Геленджике три. Один из них – «Дельфин» расположен прямо на берегу бухты, в черте городского пляжа.

Видео: Аквапарк Алматы в парке Горького "Восьмое чудо света"

Общее описание

Аквапарк (Геленджик) «Дельфин» - самый старый и самый маленький аквапарк города, открытый еще в 2002 году. Очень удобное месторасположение делает его самым популярным заведением подобного рода на этом курорте. Приятно провести время здесь могут как взрослые, так и дети. На семейный отдых «Дельфин» был ориентирован уже изначально. Популярность его объясняется в том числе и очень невысокими ценами на аттракционы, а также удачно составленным графиком работы. Поскольку территорию аквапарк «Дельфин» занимает очень небольшую, родителям удобно наблюдать за детьми.

Видео: Массаж в Геленджике. Спа-программы в "Эванте"

аквапарк геленджик дельфин

Персонал аквапарка, судя по отзывам туристов, очень доброжелательный и постоянно следит за состоянием горок и аттракционов. Территория парка периодически убирается. На помощь сотрудников посетители могут рассчитывать в любой момент. Очень привлекает туристов в этом аквапарке и отсутствие очередей.

Видео: Сочинский дельфинарий "Акватория" (Адлерский район Сочи, Курортный городок). Смотреть онлайн видео.

Аттракционы

Развлечений аквапарк (Геленджик) «Дельфин», несмотря на свои небольшие размеры, отдыхающим предоставляет множество. При желании можно посетить, к примеру, аттракционы:

  • «Камикадзе-Бездна». Предназначен он для любителей острых ощущений и имеет длину в 26 метров и высоту в 15 м.
  • «Мультифом». Этот аттракцион состоит из четырех дорожек длиной в 37 и высотой в 8 метров и просто идеально подходит для любителей гонок.
  • «Камикадзе-Невесомость». Длина этой горки 32 метра, высота – 15 м.

Помимо этого в аквапарке «Дельфин» имеются:

  • Две горки «Табоган». Одна из них имеет длину в 98 м и высоту в 11 м, вторая – длину 60 м и высоту 7 м.
  • Семейная горка «Суперслайд». На ней родители могут покататься вместе с детьми. Это очень веселый и к тому же совершенно безопасный аттракцион. Длина горки – 12 м, высота – 7 м.
  • Гидротруба «Штопор». Длина этой горки – целых 105 метров. Высота ее составляет 15 метров.

аквапарк дельфин геленджик фото

Бассейны

Горки – не единственное развлечение, предоставляемое парком вниманию отдыхающих. Неплохо провести время можно и окунувшись в теплую воду здешних бассейнов. Самые большие - это:

  • «Джакузи». Этот водоем глубиной в 60 см имеет очень интересную каплевидную форму. Оборудован он гейзерами, каскадами и воздушными струями. Этот бассейн – просто идеальное место для любителей гидромассажа.
  • «Детский». Это очень неглубокий водоем, специально предназначенный для купания маленьких гостей аквапарка. Глубина его всего 20-40 см. В центре располагается интересный каскад в виде грибка.

    аквапарк дельфин геленджик отзывы

Помимо них в парке имеется еще несколько маленьких детских бассейнов.

Кафе и бары

Предоставляет возможность посетителям аквапарк (Геленджик) «Дельфин» не только повеселиться и отдохнуть, но и вкусно поесть. К услугам отдыхающих на его территории действует уютное кафе с одноименным названием. Здесь посетителям подают в основном привычные блюда европейской кухни. Обслуживают гостей вежливые и расторопные официанты. Кормят в этом кафе не только вкусно, но и недорого. Очередей в заведении никогда не бывает.

Сувениры и развлечения




На территории аквапарка «Дельфин» можно приобрести в том числе и оригинальные безделушки, которые в последующем будут напоминать о приятном отдыхе в курортном городке Геленджик. При желании вы можете заказать кружку, брелок или магнитик со своим фото. Для этого нужно обратиться в небольшой киоск, расположенный на территории комплекса.

аквапарк дельфин геленджик адрес

«Дельфин» - аквапарк (г. Геленджик), в котором можно не только покататься на горках и искупаться в бассейнах. Очень интересные представления здесь дают, к примеру, профессиональные актеры. Проводятся они ежедневно. Вечером можно посетить интереснейшее водно-световое шоу. В его рамках бассейны подсвечиваются разноцветными огнями, создающими в воде совершенно неповторимые эффекты. В воздух же при этом запускаются фейерверки.

В дневное время для малышей в бассейнах проводятся мультаттракционы. Повеселиться дети могут в том числе и катаясь с маленьких горок, которыми оборудован предназначенный для них водоем. Над самим бассейном висит большое ведро. Переполняясь водой, оно опрокидывается и обрызгивает маленьких купальщиков, восторгу которых при этом нет предела.

Цена на билеты

Отдохнуть в аквапарке «Дельфин» можно очень недорого. Взрослые билеты стоят всего около 500 рублей. За ребенка от 3 до 10 лет придется заплатить чуть меньше – 300 рублей. Для совсем маленьких детей вход в аквапарк абсолютно бесплатный. Для удобства посетителей на территории заведения предусмотрены раздевалки, туалет и душ. Вещи при желании можно оставить в камере хранения.

Точные цены несложно узнать, посетив официальный сайт этого комплекса. Там же вниманию пользователей интернета представлены большая фотогалерея и схема парка.

В непосредственной близости от комплекса работает прокат водных велосипедов. Любители активного отдыха могут также посетить площадку для пляжного волейбола.

Аквапарк «Дельфин» (Геленджик): отзывы

В общем и целом мнение у отдыхающих об этом аквапарке сложилось очень даже неплохое. Аттракционы с горками считаются действительно интересными и захватывающими. Также отмечается демократичность цен. За не слишком большую плату в этом парке можно находиться достаточно долго для того, чтобы попробовать все развлечения и пообедать. Разумеется, нравится отдыхающим и то, что расположен комплекс прямо на пляже. Ведь на курорте время в основном принято проводить именно здесь. Таким образом благодаря присутствию этого аквапарка, на геленджикском пляже можно не только позагорать и искупаться но и неплохо повеселиться. Очень хорошо многие туристы отзываются об этом аквапарке еще и потому, что пользоваться шезлонгами, душем и раздевалками здесь можно совершенно бесплатно.



Огромной популярностью пользуется аквапарк «Дельфин» (Геленджик). Фото горок вы можете увидеть ниже.

https://img.wikienx.com/fb/akvapark-gelendzhik-delfin-adres-otzyvy_5.jpg

Видео: Дельфинарий в Геленджике

Новичкам опытные курортники советуют посещать аквапарк «Дельфин» не в самый солнцепек, а утром или вечером. Вода в бассейнах, хоть и не сильно, но все-таки хлорированная. Некоторые нарекания у гостей города Геленджик этот парк вызывает только тем, что аттракционов здесь не так уж и много. Но, как уже упоминалось, небольшие размеры комплекса можно считать в некоторой мере даже и плюсом. Ведь уследить за детьми в этом парке гораздо проще, чем в других подобных заведениях города.

Адрес и расписание

Находится аквапарк (Геленджик) «Дельфин» по адресу: ул. Революционная, дом 8, в районе центрального городского пляжа. Проехать до него можно абсолютно любым городским транспортом. Проще всего добраться до места на автобусах № 1, 2 или 3. Выходить в этом случае следует на остановке «Дом быта» или «Городская поликлиника» на улице Курзальная. Рядом с парком предусмотрено место для парковки автомобилей. Работает заведение с 9-ти утра и до 10 вечера.

Другие аквапарки Геленджика

Кроме «Дельфина» в этом курортном городке есть еще два подобных комплекса – «Бегемот» и «Золотая бухта». Первый находится прямо в центре Геленджика и принимает отдыхающих без перерывов и выходных дней. В этом аквапарке можно искупаться в трех бассейнах и покататься с семнадцати разнообразных горок. Также на его территории оборудована детская площадка.

Самый большой аквапарк в стране «Золотая бухта» представляет собой огромный комплекс, построенный в уникальнейшем стиле (смешение эпох). Это комплекс европейского уровня и количество развлечений здесь соответствующее.

дельфин аквапарк г геленджик

Есть в этом городе и другие интересные места, которые обязательно стоит посетить. Любители морских животных, к примеру, очень часто интересуются тем, где можно поплавать с дельфинами в Геленджике. Имеют гости этого города и такую интересную возможность. Для того чтобы пообщаться с этими умными морскими животными и посмотреть на представление, даваемое ими, нужно сходить в местный дельфинарий.

Ну что, теперь вы знаете, где находится и что собой представляет аквапарк «Дельфин» (Геленджик, адрес: Революционная 8). Обязательно посетите это место, если будете отдыхать именно на центральном пляже. И вам и вашим детям оно обязательно понравится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк (геленджик) "дельфин": адрес, отзывы