Бельдиби: отели и достопримечательности

Видео: Отдых в Турции.Прогулка в ГОРЫ по Лесу.Бельдиби

Бельдиби отели

Видео: лучшие отели кемера бельдиби

Поклонники спокойного семейного отдыха, а также те, кто интересуется античной историей, частенько выбирают для отпуска на средиземноморском побережье курорт Бельдиби. Он небольшой, тихий и очень уютный. Этот поселок административно относится к Анталии, но исторически сложилось так, что многие туроператоры, указывая адрес гостиниц, пишут: Турция, Кемер, Бельдиби. Отели курорта, как правило, стоят на первой линии моря, поскольку сам городок зажат между побережьем и отрогами гор Тавр. Селение это имеет только одну главную улицу - Ататюрк Каддеси, так что потеряться здесь сложно.




Там, где горы подходят близко к морю, побережье часто галечное, это правило касается и Бельдиби. Отели, особенно высшей категории, устраивают для своих гостей насыпные песчаные пляжи. Но это искусственное сооружение размывается морем, поэтому при входе в воду надо быть осторожным, особенно при волнах. Впрочем, горы Тавра служат лучшей защитой от ветров, а изрезанное бухтами побережье укрывает пляжи от штормов. Заход в море плавный, но глубокий, и это обстоятельство нужно учитывать родителям с маленькими детьми.

Видео: Отели и пляжи Турции - район Бельдиби (Анталийское побережье, Кемер). Горящие туры в Турцию

Бельдиби Турция отели

В Бельдиби отели преимущественно семейного типа, где созданы все условия для спокойного отдыха с детьми. Однако это вовсе не значит, что в поселке царит провинциальная скука. Развитая туристическая инфраструктура позволяет насладиться всеми прелестями приморского курорта: рестораны, бары и магазинчики работают допоздна. Расположение городка между Анталией, до которой 40 км, и Кемером (15 км) делает возможным посещение этих двух шумных городов с их аквапарками, ночными клубами и дельфинарием. Добраться туда не составит проблем, ведь вдоль побережья постоянно курсируют рейсовые маршрутки (долмуши). Не так давно аквапарк открылся и в самом Бельдиби. Отели предлагают экскурсионные туры к местным достопримечательностям.

Видео: Турция. Бельдиби. Отель Матиате 2015 год август.



Всего лишь семь километров отделяют поселок от покинутого города Фазелиса, бывшего оживленным мегаполисом в античные времена. Отлично сохранились амфитеатр, термы, акведук, некрополь. Город имел три порта, и здесь побывали Александр Македонский, Марк Антоний, император Адриан. Неподалеку от курорта располагается еще один античный город – ликийский Термессос, а также пещерные поселения караимов и другие достопримечательности. Очарование придают курорту цитрусовые, миндальные и гранатовые сады, которые окружают Бельдиби. Отели разной категории предлагают как многоэтажные корпуса, так и стоящие на берегу моря тихие бунгало. Курорт в последние годы так растянулся вдоль набережной, что стал делиться на сам поселок, на Бельдиби-2 и 3. В этих последних урбанистических образованиях гостиницы имеют большие парки.

Турция Кемер Бельдиби отелиОтели высшей категории, как правило, располагаются в этой зеленой зоне: Turkiz Beldibi Resort & Spa, Rixos Sungate 5, Yelken Blue Life 5, Grand Ring и другие. Четырехзвездочные гостиницы находятся как в черте города, так и в его окрестностях. Они также специализируются на приеме туристов с детьми. В Larissa Mare Beach 4, Seagull Hotel 4, Carelta Beach, Club Sunbel и других вам предложат высокий уровень услуг, красивые просторные номера с видом на море, превосходную кухню и отличную анимацию. Перед теми, кто хочет отдохнуть бюджетно, открывается широкий выбор 3-звездочных отелей. Aybel Inn, Club Hotel Maxima`s Beach и Poseidon 3 – далеко не полный перечень гостиниц данной категории. В Бельдиби (Турция) отели практикуют гибкую систему скидок. Например, чем длительнее ваше проживание, тем меньше цена за номер в сутки (30-50%).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бельдиби: отели и достопримечательности