Selvamar 3* (испания/коста-брава) - фото, цены и отзывы

Коста-Брава уже давно стала одним из популярнейших курортов Испании. Крупнейшим же городом этого региона является Ллорет-де-Мар. Он славится своей развитой развлекательной инфраструктурой и широкой отельной базой, предлагающей размещение на любой вкус и кошелек. Наибольшей популярностью здесь пользуются трехзвездочные гостиницы, предлагающие путешественникам комфортное проживание по приемлемой цене. Сегодня мы предлагаем рассмотреть один из отелей Ллорет-де-Мара этой категории под названием Selvamar 3*. Мы узнаем, что он предлагает своим постояльцам и по какой цене. Также выясним, какие впечатления остались от пребывания в нем у наших соотечественников.

selvamar 3

Местонахождение

Трехзвездочный отель «Селвамар» имеет довольно удачное расположение. Так, от центра курортного города Ллорет-де-Мар он удален всего на 500 метров. Таким образом, все развлечения туристической столицы Коста-Брава находятся в шаговой доступности. В то же время район города, в котором располагается отель Selvamar 3*, является достаточно тихим, что способствует отличному отдыху. Поскольку большинство путешественников приезжают в Коста-Браву в том числе и для пляжных развлечений, при выборе гостиницы удаленность от нее пляжа играет весьма значительную роль. Что же касается рассматриваемого отеля, то собственным пляжем он не располагает. Ближайший пляж является муниципальным и находится в 800 метрах. Таким образом, попасть на него можно, совершив приятную пешую пятнадцатиминутную прогулку. Что касается географического расположения, то город Ллорет-де-Мар, в котором и располагается «Селвамар», находится в южной части туристического региона Коста-Брава. Расстояние от Барселоны до него составляет всего 75 километров. Помимо этого, Ллорет-де-Мар находится всего в сотне километров от французской границы. Поэтому если вы остановились в отеле Selvamar 3* (Испания), то можете совершить увлекательную поездку и в соседнюю Францию.

selvamar 3 испания

Как добраться до отеля?

Как правило, путешественники, пребывающие на отдых в Ллорет-де-Мар (Коста-Брава), делают это посредством аэропортов Барселоны, Жироны или Реуса. Если вы хотите потратить на дорогу до отеля как можно меньше времени, то постарайтесь подобрать рейс до Жироны. Аэропорт этого города удален от Ллорет-де-Мар всего на 30 километров. Таким образом, после посадки ваш путь до гостиницы займет всего 30-40 минут. Часть туристов в качестве аэропорта прилета выбирают Барселону. Расстояние от этой воздушной гавани до центра курортной жизни Коста-Бравы составляет 75 километров. В таком случае на дорогу у вас уйдет более двух часов. Если вы планируете поездку в Испанию самостоятельно, без помощи туристического агентства, то важным фактором станет также то, как вы будете добираться из аэропорта до отеля Selvamar 3*. Наиболее дорогостоящим, но простым и комфортным вариантом является заказ трансфера непосредственно в гостинице, или же найм такси. Кроме того, в воздушной гавани как Барселоны, так и Жироны вы можете взять напрокат автомобиль. Если же вы хотите сэкономить, то можно добраться до отеля на автобусе (между всеми городами Испании имеется хорошо налаженное регулярное сообщение) или поезде.

Отель Selvamar 3* (Коста-Брава, Испания): фото и описание

Трехзвездочная гостиница «Селвамар» была открыта в 1988 году. С тех пор практически каждый год в ней проводятся реконструкционные работы. Поэтому сегодня этот отель является вполне современным, комфортабельным и обладающим всей необходимой для отличного отдыха и проживания инфраструктурой. Состоит он из одного большого четырехэтажного здания, включающего в себя 243 номера. Большинство из них являются стандартными, но имеются также и сьюты. Кроме того, отель Selvamar 3* (Испания) располагает номерами, предназначенными для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. «Селвамар» уже далеко не первый год пользуется большой популярностью как у туристов из России и СНГ, так и у путешественников из европейских стран. Здесь имеется как спортивная, так и развлекательная инфраструктура. К тому же, в отеле будут себя комфортно чувствовать как семейные туристы с детьми и люди старшего возраста, так и активная и веселая молодежь.

selvamar hotel 3

Правила размещения в отеле

Как и в других гостиницах всего мира, в испанском трехзвездочном «Селвамаре» установлено время регистрации заезда и отъезда постояльцев. Так, заселять пребывающих туристов здесь положено после часа дня. Однако правило это не является строгим, и в случае вашего более раннего приезда администрация отеля сделает все возможное для того, чтобы вы смогли разместиться в забронированном номере как можно скорее. Правда, это не всегда бывает возможным в разгар туристического сезона, когда гостиница полностью заполнена. В этом случае вам придется подождать, пока номер не освободят предыдущие постояльцы, а затем горничные не подготовят его к размещению новых гостей. К слову, при этом совсем необязательно сидеть в холле рядом со своими чемоданами. Так, вы можете оставить вещи в багажной камере и отправиться перекусить в ресторане, освежиться напитками в баре, приятно провести время у бассейна или же прогуляться по территории отеля и его окрестностям. Что касается дня отъезда из Selvamar 3* (Ллорет-де-Мар, Испания), то освободить занимаемый номер следует в срок до 10 часов утра. При этом необходимо сдать на ресепшен ключи и произвести оплату за весь срок проживания в гостинице и пользование дополнительными услугами. Если вы предварительно уже рассчитались за тур со своим туристическим агентством, то вам останется лишь заплатить за дополнительные сервисы (если вы к ним прибегали). К слову, к оплате в отеле принимаются как наличные деньги, так и кредитные карточки таких платежных систем, как «Мастеркард», «Виза», «Американ Экспресс» и «Дайнерс Клаб».

Размещение с детьми

Поскольку трехзвездочная гостиница «Селвамар» ориентирована во многом на семейных туристов, здесь всегда рады постояльцам, пребывающим на отдых с детьми самых разных возрастов. Для размещения малышей до двух лет в отеле предусмотрена услуга установки манежей в номера. Детей же старшего возраста вы можете разместить как на уже имеющихся в комнатах спальных местах, так и на дополнительных кроватях. О необходимости услуги по установке детской или дополнительной кровати следует заранее уведомлять администрацию гостиницы. При этом обязательно дождитесь подтверждения со стороны отеля и выясните, в какую сумму обойдется вам данный сервис.

отель selvamar 3 испания

Размещение гостей с домашними животными




Данный пункт следует принять во внимание тем путешественникам, которые не хотят даже во время отпуска расставаться со своими четвероногими питомцами. К сожалению, в соответствии с внутренними правилами отеля Selvamar 3* (Коста-Брава), проживание постояльцев с домашними животными здесь не допускается. Поэтому вам придется либо оставить своего пушистого друга на время отпуска дома, либо же подыскать другую гостиницу из категории «петс-френдли».

Видео: Отзывы туристов Коста Брава, Каталония Испания / Costa Brava, Catalonia (Spanish).

Номерной фонд

Как уже упоминалось выше, испанский трехзвездочный отель «Селвамар», располагающийся в городе Ллорет-де-Мар (Коста-Брава), состоит из одного довольно большого четырехэтажного корпуса, вмещающего в себя 243 номера. 240 номеров являются стандартными (сюда также входят одноместные номера и номера, специально оборудованные для проживания людей с ограниченными физическими возможностями), а еще три представляют собой сьюты. Все комнаты в отеле хоть и имеют небольшие размеры, но отличаются комфортом и удобством, а также располагают всем необходимым. Так, в каждом номере есть собственная ванная комната, телевизор, кондиционер, телефон и сейф (за отдельную плату). Имеется здесь и беспроводной доступ к сети интернет. Что касается сервиса, то уборка в номерах гостиницы Selvamar 3* (Испания) проводится на ежедневной основе. Полотенца же и постельное белье меняются дважды в неделю.

отель selvamar 3 коста брава

Питание

При бронировании номера в трехзвездочном отеле «Селвамар» вы можете выбрать и наиболее подходящий вам тип питания: только завтрак, полупансион или полный пансион. В ресторане гостиницы постояльцам предлагаются различные блюда, закуски и десерты как интернациональной, так и местной кухни. К слову, питание в отеле Selvamar 3*, отзывы туристов служат тому веским подтверждением, является достаточно разнообразным, вкусным и качественным. Если же вы выбрали тип питания в виде только завтрака или полупансиона, то к вашим услугам имеется масса ресторанов и кафетериев, расположенных в окрестностях гостиницы.

Помимо ресторана, отель «Селвамар» имеет и три бара с широким выбором напитков на любой вкус.

Море и пляж

Как уже упоминалось выше, рассматриваемый отель не располагает собственным пляжем. И чтобы окунуться в лазурные воды Средиземного моря, вам придется пройти около 800 метров до ближайшего пляжа. По пути необходимо пересечь проезжую часть и променад, протянувшийся вдоль берега. Пляж является муниципальным, и за пользование лежаками и солнечными зонтами здесь придется заплатить. Также на пляже имеется все необходимое для водных развлечений и спорта.

selvamar 3 ллорет де мар

Развлечения

Можно с уверенностью сказать, что в Selvamar Hotel 3* созданы все условия для того, чтобы постояльцы могли интересно и весело проводить время. Так, здесь имеется два довольно больших бассейна. Один из них располагается под открытым небом, а второй является крытым. Возле бассейна имеются терраса для загара с удобными шезлонгами и зонтами, а также бар с широким выбором разнообразных как алкогольных, так и прохладительных напитков.

Для любителей активного отдыха на территории гостиницы оборудованы три теннисных корта, а также поле для мини-футбола. Кроме того, здесь вы можете поиграть в пинг-понг, бильярд, посетить тренажерный зал и занятия по аэробике. Для желающих расслабиться в отеле оборудованы сауна и джакузи.



По вечерам в Selvamar 3* проходят различные развлекательные шоу и мероприятия, а позднее начинается зажигательная дискотека.

Инфраструктура

Несмотря на то что отель «Селвамар» (Ллорет-де-Мар, Коста-Брава) является трехзвездочным, он располагает развитой инфраструктурой, позволяющей его постояльцам чувствовать себя здесь очень комфортно. Так, к примеру, стойка регистрации в гостинице доступна круглые сутки, что позволяет туристам оперативно решать все возникающие проблемы.

Для удобства постояльцев отель оборудован лифтами. Также в нем имеются бары, ресторан, ТВ-салон, конференц-зал, магазин и прачечная. Гости отеля на платной основе могут воспользоваться парковкой.

В Selvamar 3* также созданы все условия для отдыха самых маленьких путешественников. Так, здесь имеются детский бассейн и детская игровая площадка, функционирует мини-клуб, а по вечерам проводится мини-дискотека.

Видео: Испания коста браво

отель selvamar 3

Стоимость проживания

Что касается цены на размещение в отеле «Селвамар», то проживание в стандартном двухместном номере в разгар сезона обойдется в сумму порядка 1080 евро (при типе питания полупансион). В низкий же сезон размещение на такой же срок будет стоить значительно меньше, порядка 400 евро.

Selvamar 3* (Испания): отзывы туристов из России

Сразу хочется заметить, что подавляющее большинство путешественников из нашей страны, останавливавшихся в данном отеле, оказались вполне довольны своим выбором. Многие из них готовы рекомендовать его своим друзьям и родным, а также не исключают вероятности того, что вернутся сюда еще раз. Но предлагаем выяснить все в деталях.

Основное, на что обращают внимание прибывающие в тот или иной отель туристы, это, безусловно, номер и прилегающая территория. В случае с трехзвездочным «Селвамар» практически все наши соотечественники остались вполне довольны своими комнатами. Так, несмотря на то что мебель и техника здесь уже неновые, все находится в хорошем и рабочем состоянии. Сами номера компактные, но чистые, хорошо оформленные и уютные. Территория же отеля хоть и небольшая, но грамотно спланированная и ухоженная. Даже имеется тенистый садик.

Внимания заслуживает и месторасположение отеля. Так, находясь практически в самом центре Ллорет-де-Мара, он, тем не менее, удален от большинства шумных ночных заведений. Благодаря этому здесь вы всегда можете отдохнуть в спокойной обстановке. Особенно данный факт был оценен по достоинству туристами, прибывшими на отдых с детьми, а также людьми пожилого возраста.

По поводу питания в гостинице особых нареканий отмечено не было. Более того, по мнению некоторых туристов качество еды и разнообразие меню здесь не только соответствует уровню трехзвездочного отеля, но и вполне тянет на четыре звезды. Особенно порадовал наших соотечественников богатый выбор мясных и рыбных блюд в ресторане.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Selvamar 3* (испания/коста-брава) - фото, цены и отзывы