Savoy beach club 3*. Коста-брава: курорты, отели, отзывы туристов

Эту статью мы посвятим осмотру бюджетных отелей на побережье Коста-Брава и, в частности, гостинице Savoy Beach Club 3 (Испания). Теплый средиземноморский климат, развитая туристическая инфраструктура, европейский уровень сервиса обеспечат вам незабываемый отдых. Испанские «четверки» и даже «трешки» вполне сопоставимы по сервису с египетскими «пятерками». А цены на Коста-Брава (особенно в начале и конце туристического сезона) ниже, чем в Сочи. Так что обладателям шенгенских виз раздумывать о месте для отдыха не приходится: вас ждет Испания с ее многочисленными побережьями. Здесь есть отели на любой вкус и рассчитанные на любую толщину кошелька. Испанские «пятерки» выглядят как дворцы, да и сервис соответствующий. Зато и стоимость проживания впечатляет: девять с половиной тысяч рублей в сутки за двухместный номер. Не готовы выкладывать такую сумму? Тогда давайте рассмотрим предложения от гостиниц меньшей звездности.Savoy beach club 3

Видео: Экокурорт Costa Brava (Коста-Брава), Харьков или где провести выходные. Отдых в Старом Салтове

Что такое Коста-Брава: расположение, климат, пляжи

Все берега Иберийского полуострова носят звучные названия. Например, Вердэ (Зеленый), Дорада (Золотой), Азахар (Сахарный) и так далее. Мы же сейчас рассмотрим только одно побережье Испании - Коста Брава. Оно простирается от границы с Францией до города Бланеса. В переводе Коста Брава означает «Берег Храбрецов». Название объяснимо. Берег этот скалистый и испещрен многочисленными укромными бухточками. Пляжи в основном галечные, но есть немало и песчаных. Климат тут мягкий, но все же не такой жаркий, как в южных регионах Испании. Поэтому туристический сезон здесь непродолжительный – с мая по начало октября. Самый крупный город поблизости - Жерона (Каталония). Кроме него международные рейсы принимают аэропорты Барселоны и Реуса. Но львиная доля туристов предпочитают прибывать в Коста-Браву через столицу Каталонии. Из Барселоны до курортных городков побережья можно добраться на электричке или автобусе.

Savoy beach club 3 испания

Курорты Коста-Брава

Самым главным городком и заодно самой южной точкой побережья является Бланес. Туда из Барселоны и Жероны ходит электричка. Бланес считается местом семейного отдыха. А туристической Меккой на Коста-Браве считается Ллорет де Мар. Кстати, в этом городке расположен и интересующий нас отель Savoy Beach Club 3. Ллорет де Мар славится своими песчано-галечными пляжами и тем, что здесь много русских туристов. Это тусовочное место молодежи из разных стран. В черте города расположены два пляжа - Феналс-Бич и Ллорет. Из достопримечательностей курорта стоит упомянуть аквапарк «Маринелэнд», копию Каналетского фонтана из Барселоны, скульптуру Доньи Маринера (жены моряка) и так называемый «Замок на пляже» - частную резиденцию Нарсиса Плаха. Если говорить об экскурсиях по побережью, то нельзя обойти вниманием городок Тосса с его средневековым кварталом Вилла-Велла. Также нужно хотя бы на день заглянуть в блистательную Барселону, город Сальвадора Дали - Жерону, прославленный Антонио Гауди Реус и горный монастырь Монсеррат.

Видео: 4R SALOU PARK RESORT I 4 * (Испания, Коста-Дорада)

Испания, отели 4*, Коста Брава




Не спешите переплачивать в пятизвездочных отелях Испании, когда можно получить такой же уровень отдыха дешевле. Обычно двухместный номер в пик сезона в гостинице-«четверке» обойдется экономному туристу в пять с половиной или шесть тысяч рублей за сутки. Эти отели зачастую стоят на первой полосе (как, впрочем, и Savoy Beach Club 3!). Они имеют обширную прилегающую территорию с одним или несколькими бассейнами. Корпуса или бунгало таких гостиниц окружены благоухающими садами или тенистыми парками. В номерах обязательно есть кондиционер, телевизор со спутниковыми программами, мини-бар и, конечно же, Wi-Fi. В некоторых комнатах есть даже гостиная с небольшой кухонькой, а вместо балкона – просторная терраса. Инфраструктура в этих гостиницах вполне сопоставима с пятизвездочными конкурентами: анимация (днем и вечером, для взрослых и детей), спа-центры, спортивные площадки и корты.

Savoy beach club 3 ллорет де мар

Коста Брава, Испания: отели 3*

Ну, а что же «трешки»? Есть ли смысл селиться в бюджетных гостиницах Испании? Конечно. Их в Коста-Браве львиная доля – не менее двухсот. Что делает гостиницы этой категории самыми востребованными? Наверное, соотношение цена-качество. Не думайте, что гостиница с тремя звездами расположена где-то на задворках курорта, в километре от моря, имеет обшарпанные номера и воровливый персонал. Совсем нет! Многие «трешки» на Коста Брава, и Savoy Beach Club 3 в частности, стоят на первой линии и в тоже время близко ко всем благам городской цивилизации. Номера в отелях этой категории могут быть малогабаритными, но их наполнение ничем не хуже комнат в «четверках»: есть кондиционер, Wi-Fi, спутниковое телевидение, в некоторых – сейф и мини-бар. Как вариант для семейного отдыха стоит рассмотреть предложения трехзвездочных апартаментов (к примеру, Hon&rsquo-s Platja HA). В них есть кухня, полностью оснащенная посудой и бытовой техникой. А в некоторых «трешках» (в частности, La Terrassa Spa Center) к услугам отдыхающих оздоровительные процедуры в СПА-центрах. Приятно удивляют гостиницы этой категории ценами. Двухместный номер с завтраком в разгар сезона стоит около четырех тысяч рублей в сутки.

Видео: Испания: Коста Брава/Дорада: характеристика курортов и отельной базы. Вебинар



Побережье испании коста брава

Расположение и номера «Савой Бич Клаб» 3*

Эта гостиница находится в городе Ллорет де Мар, вблизи живописного пляжа Феналс. Эта прибрежная полоса удостоена знака отличия Q за уровень организации туристического отдыха. Все отзывы говорят о том, что гостиница расположена очень удачно: тихий переулок, но близко к центру города и к морю. Все, в том числе и автовокзал, находится в шаговой доступности. В гостинице Savoy Beach Club 3 можно заказать одно-, двух- и трехместные номера. Комнаты небольшие, но очень опрятные и уютные. В них есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, сейф. В ванной комнате гости найдут туалетные принадлежности и фен. Выходить в Интернет можно прямо из номера – работает бесплатный вай-фай. Во всех комнатах есть балконы, а на верхнем этаже – даже просторные террасы. Полотенца меняют каждый день, а постельное белье – раз в неделю.

Коста брава испания отели 3

Питание в «Савой Бич Клаб»

В стоимость номера в Savoy Beach Club 3 входит завтрак. Он континентальный, то есть это стандартный набор продуктов. При заселении можно доплатить за полупансион (обеды либо ужины). Эта трапеза, как сообщают отзывы, более разнообразная – несколько видов мяса и рыбы, много гарниров, овощей, фруктов, десертов. В испанских отелях при полном пансионе напитки на обед и ужин в стоимость не включаются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Savoy beach club 3*. Коста-брава: курорты, отели, отзывы туристов