Можно ли мед при сахарном диабете?

Видео: Можно ли есть мед при сахарном диабете ???

По словам специалистов, на настоящий момент среди всех известных эндокринных заболеваний лидирующие позиции занимает сахарный диабет. К сожалению, сегодня в нашей стране количество больных с каждым годом лишь увеличивается. Однако с другой стороны, медицина, разумеется, также не стоит на месте в своих исследованиях и предлагает ряд весьма успешных методик, благодаря которым можно держать под контролем уровень глюкозы в крови. Безусловно, народная медицина также оказывает существенную помощь при борьбе с данным недугом, имеется в виду так называемая "апитерапия" (лечение посредством продуктов пчеловодства).

Видео: Мед при сахарном диабете 2 типа: можно или нет?

мед при сахарном диабетеЧем полезен мед при сахарном диабете?




В первую очередь следует заметить, что в данном продукте содержатся так называемые "простые сахара", фруктоза и глюкоза, которые стремительно и относительно успешно усваиваются организмом при отсутствии помощи инсулина. Именно поэтому мед при сахарном диабете является идеальным энергетическим продуктом. Не меньшей ценностью обладают и катализаторы - особые вещества, ускоряющие процесс усвоения пищи. Кроме того, в этом всеми любимом лакомстве содержится порядка 30 минералов и всевозможных микроэлементов, которые сходны по своей концентрации с химическим составом крови. Мед при сахарном диабете полезен еще и тем, что в нем имеется большое количество самых разнообразных витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Этот поистине целебный продукт характеризуется антибактериальными свойствами. Это значит, что он способен уничтожать различного рода патогенные грибки и микроорганизмы.

Видео: Про мёд и его свойства

употребление меда при сахарном диабетеКак принимать мед при сахарном диабете?

  • В первую очередь следует заметить, что прежде, чем включать столь полезный продукт в рацион, необходимо все же проконсультироваться с врачом. Он, в свою очередь, исходя из стадии заболевания, индивидуальных показателей здоровья, некоторых клинических анализов, сможет посоветовать примерную дозу и конкретный вид, который следует употреблять.
  • Пациентам, страдающим серьезными заболеваниями непосредственно эндокринной системы, лучше употреблять весенние сорта (цветочный или акациевый). Также с особым вниманием надо подходить и к приобретению лакомства на рынке. Лучше делать покупки у уже проверенных продавцов. В противном случае все-таки велика вероятность купить суррогат, что повлечет за собой массу проблем со здоровьем.
  • Заметим, что употребление меда при сахарном диабете должно быть дозировано. Специалисты рекомендуют не более двух столовых ложек в день. Его разрешается добавлять в каши, салаты, кушать с низкокалорийными сортами хлеба. Также отличным вариантом считается и употребление лакомства натощак со стаканом теплой воды.при сахарном диабете можно мед


Заключение

Исходя из всего вышесказанного, можно утверждать, что при сахарном диабете можно мед. Заметим, что в настоящее время практически во всех развитых странах проводятся многочисленные опыты о пользе данного продукта для пациентов, страдающих эндокринными заболеваниями. Так ученые пришли к интересному выводу, что в правильной дозе мед не только полезен, но и необходим, так как существенно улучшает состав крови. Кроме того, добровольцы, принимавшие непосредственное участие в экспериментах, рассказали о резком улучшении общего состояния здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли мед при сахарном диабете?