А вы знаете все полезные свойства урюка?

Видео: КАРАМБОЛА // карамбола польза и вред, карамбола полезные свойства, фрукт звезда,

Существует огромное множество фруктовых деревьев, которые не только радуют глаз своей красотой и изобилием ярких, сочных и полезных фруктов. Одно из таких деревьев - абрикос, плоды которого любимы как в свежем, так и в высушенном виде. Причем сушеные абрикосы можно разделить на три вида: курага, кайса и урюк. Польза каждого из этих сухофруктов неоспорима, но только урюк получают путем высушивания в природных условиях: прямо на ветках деревьев, что сохраняет все его целебные свойства.

Видео: Яйца. Польза яиц. Как готовить яйца

полезные свойства урюкаА вот курага и кайса получаются в результате сушки в искусственных условиях, порой даже с добавками химических веществ. Поэтому в этой статье хотелось бы подробнее изучить урюк, это поистине ценное дарование природы, которое снабжает наш организм минеральными веществами, витаминами, органическими кислотами, сахаром и т.д.

Урюк способен омолаживать и укреплять организм. А жители Средней Азии уверены, что только этоти сухофрукты являются не просто сладостью, а источником молодости, красоты и долголетия. Полезные свойства урюка определяются содержанием в нем растительного белка, жиров, соединения натрия, жирных кислот, железа, калия, магния, фосфора и огромного количества витаминов А, В, С, Е.

Видео: А Вы знаете Какие вещи нельзя хранить дома???




урюк пользаУрюк является очень сытным и питательным продуктом, однако не стоит бояться за свою фигуру, поскольку он замечательно усваивается, а его составляющие ускоряют процесс пищеварения. Употребляя эти сухофрукты регулярно в пищу, можно нормализовать работу кишечника, побороться с ожирением, активизаровать работу почек. Такой перечень оздоровительного действия впечатляет, но на этом полезные свойства урюка не заканчиваются.

Бесценным продуктом он будет на столе у людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов. Благодаря достаточному содержанию магния, урюк поможет справиться с гипертонией, приведет в норму кровяное давление, улучшит работу сердца и проходимость сосудов. Такому маленькому высушенному плоду под силу даже восстановить процессы кровообращения, восполнив и нормализовав состав крови.



Полезные свойства урюка должны быть известны людям, которые заботятся о своем здоровье и правильном пищеварении, ведь его способность ускорять всасывание полезных веществ позволяет быстро наполнить ими организм. Многие диетические блюда включают в свой состав эти сухофрукты, способные также вывести все шлаки и токсины.

урюк этоРекомендуется употреблять урюк в пищу людям, страдающим заболеваниями эндокринной системы, различными кожными болезнями, он помогает избавиться от прыщей и угрей, заметно улучшает внешний вид кожи. Более того, употребляя регулярно этот продукт, вы снижаете риск развития злокачественных образований, а уже имеющиеся опухоли он смягчает и не позволяет им развиваться дальше.

Полезные свойства урюка настолько безграничны, что его можно с уверенностью назвать незаменимым продуктом на каждом столе. Выбирать этот вид сухофруктов нужно очень тщательно, ведь это довольно дорогой продукт, и вероятность покупки некачественного продукта очень велика. Обращайте внимание на его цвет: он должен быть тусклым и коричнево-красным, а сами плоды, если они высушены естественным путем, будут выглядеть весьма неприглядно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете все полезные свойства урюка?