Как проводится операция по удалению геморроя? Ее виды

Самым распространенным в проктологии сосудистым заболеванием является, конечно же, геморрой. Что это такое, и как проводится операция по удалению геморроя - узнаем в нашей статье.

Что такое геморрой?

Суть этого сосудистого заболевания в том, что пещеристые (кавернозные) тела расширяются в прямой кишке. Происходит выпадение из ануса так называемых геморроидальных узлов. К сожалению, многие люди не придают никакого значения симптомам данного заболевания. В результате возникают осложнения.

Видео: Операция удаления геморроя, геморроидэктомия/Hemorrhoidectomy Hemorrhoid Surgery

Симптомы геморрояоперация по удалению геморроя

Прежде чем говорить о том, какими методами проводится операция по удалению геморроя, давайте узнаем признаки его появления:

Видео: Геморроидэктомия: Удаление геморроя

  • после дефекации происходит выделение крови;
  • при опорожнении или после него появляется боль в анусе;
  • постоянное ощущение не до конца опорожненного кишечника;
  • геморроидальные узлы выпадают;
  • появляются объемные образования;
  • в области ануса постоянно присутствует зуд и какой-то дискомфорт.

Заметьте, если что-то из вышеперечисленного происходит именно с вами, срочно обратитесь к специалисту! Своевременная диагностика этого заболевания позволит решить данную проблему без оперативного вмешательства.

Видео: Операция по удалению геморроя

Хирургическая операция по удалению геморроя




Это происходит при помощи двух традиционных хирургических способов:

  • по методу Миллигана-Моргана;
  • по методу Лонго.

стоимость операции по удалению геморрояВ первом случае хирург приступает к рассечению внутренних и наружных узлов, а во втором - удаляет некоторую часть слизистой оболочки, входящей в состав прямой кишки, которая располагается выше зубчатой линии.

Стоит отметить, что операция по удалению геморроя по второму методу сохраняет геморроидальные узлы. Это позволяет им подтягиваться вверх, что приводит к нарушению кровоснабжения. Спустя некоторое время узлы начинают замещаться соединительной тканью и, собственно говоря, уменьшаться в своих размерах.

Операция по удалению геморроя лазером

Стоит отметить, что такое лечение нельзя отнести к консервативным методам борьбы с этим сосудистым заболеванием. Более того, лазерная коагуляция - это вполне достойная альтернатива традиционному хирургическому вмешательству.



В основном, к этому методу прибегают на первых стадиях заболевания. Этот способ удаления геморроидальных узлов по праву можно назвать надежным и эффективным. Дело в том, что лазерная коагуляция - это "скальпель" XXI века. Она обладает как режущим, так и прижигающим свойством! Как и в методе Лонго, проводимом традиционным хирургическим путем, здесь на месте удаленного внутреннего узла в скором времени возникает соединительная ткань.операция по удалению геморроя лазером

Отметим, что данная операция является наиболее безболезненной в современной проктологии.

Видео: Удаление геморроя лазером

Напоследок

В заключение хотелось бы отметить, что стоимость операции по удалению геморроя лазером является немалой. Цена традиционного оперативного вмешательства начинается от 20 тысяч рублей.

Видео: Виды операций при лечении геморроя

После операции нужно строго соблюдать все профилактические меры, состоящие из правильного питания с оптимизацией функции опорожнения кишечника, а также повышения двигательной активности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как проводится операция по удалению геморроя? Ее виды