Как вылечить молочницу или что такое кандидоз.

Видео: Генитальный кандидоз Симтомы, причины как вылечить молочницу и методы лечения

Молочница часто возникает у современных женщин. Статистика говорит о том, что каждая третья представительница прекрасного пола сталкивается с такой проблемой. Речь идет о грибковом заболевании слизистой оболочки женских половых органов. Оно возникает, когда чрезмерно размножаются дрожжеподобные грибы рода Кандида. Именно поэтому молочница еще называется кандидозом.

Прежде чем понять, как вылечить молочницу, нужно знать о природе и симптомах данного заболевания. Микроорганизмы кандиды есть в организме любого нормального человека на коже, в желудочно-кишечном тракте, в ротовой полости, в мочеполовой системе. Но когда баланс их нарушается под воздействием определенных факторов, они начинают чрезмерно размножаться, и тогда женщин, которые страдают от этого заболевания волнует лишь один вопрос: "Можно ли вылечить молочницу?". Ведь если оставить без внимания острую форму, она запросто перейдет в хроническую. И тогда вы станете жертвой постоянных и многочисленных рецидивов, возникающих из-за вторичной инфекции. Такие люди обычно страдают от гинекологических инфекций или дисбактериоза.

Быстро вылечить молочницу вряд ли удастся, необходимо будет потрудиться. Ведь данная инфекция известна своей многоочаговостью. Грибок иногда проникает в клетки многослойного эпителия и образовывает там фагосы, в них кандида может размножаться и существовать очень долго и при этом быть защищенной даже от лекарственного воздействия.




Чтобы понять, как вылечить молочницу, необходимо знать симптомы ее проявления. Итак, творожистые выделения, повышение чувствительности вашей слизистой к моче и воде, зуд и жжение в области половых органов, неприятный запах и болезненность полового акта - все это говорит о том, что у вас кандидоз.

Как вылечить молочницу должен решать специалист. Есть несколько путей: во-первых, вам необходимо устранить и ослабить влияние рисковых факторов, во-вторых, пройти терапию с использованием антимикотических средств, а в-третьих, восстановить нормальную микрофлору влагалища.



Вы должны знать, что противогрибковые средства фармакологические компании выпускают в различных лекарственных формах, как для внутреннего, так и для наружного применения. Первый ряд - полиеновый - леворин, натамицин, нистатин, второй - триазоловый - интраконазол, флуконазол, а третий - имидазоловый - клотримазол, кетоконазол. К сожалению, антимикотические препараты являются общедоступными, и часто люди, не советуясь с врачом, бесконтрольно и бессистемно их используют. Это только повышает устойчивость данных дрожжевых грибков к лечению. Только специалист может сказать вам наверняка, как вылечить молочницу и назначить подходящий для вас препарат, в том числе и по цене.

Народная медицина также предлагает множество способов избавления от молочницы. В первую очередь нужно сказать, что сейчас широко применяются фитопрепараты чеснока и лука, так как действие веществ, содержащихся в них, губительно для тринадцати штаммов грибов, являющихся патогенными для человека.

Видео: Как Вылечить МОЛОЧНИЦУ и МАСТОПАТИЮ. Мой опыт.

Есть также препарат сангвиритрин, который выделяют из травы маклеи. Он имеет хорошую активность против дрожжеподобных грибов и золотистого стафилококка. Сангвиритрин применяют наружно в форме раствора. Помогает в борьбе в молочницей еще и экстракт алоэ, бисед, элеутерококк, настойку женьшеня. Слизистую оболочку можно смазывать настойкой календулы, хлорофиллиптом, настойкой тополя и березовых почек. Для спринцевания применяют зверобой, различные сборы и отвары. Морковка используется для лечения молочницы благодаря содержанию в ней бета-каротина, который способствует укреплению стенок влагалища. Если вы подозреваете у себя кандидоз, обязательно обратитесь для диагностики и консультации к специалисту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вылечить молочницу или что такое кандидоз.