Опасное заболевание тромбофлебит. Лечение.

Что такое тромбофлебит? Воспалительное заболевание вены и закупорка её тромбом. Чаще всего бывает на нижних конечностях. Тромбофлебит может возникнуть как серьёзное осложнение после перенесения тяжёлого инфекционного заболевания, но чаще в связи с переходом воспалительного процесса из имеющейся раны на стенку вены. У женщин образуется после родов. Повышенная свёртываемость крови, изменение состояния стенки вены, замедленная скорость течения крови по сосудам – те процессы, которые способны спровоцировать появление и развитие тромбофлебита.

Видео: Болят ноги что делать. Варикозное расширение вен лечение. Тромбофлебит нижних конечностей лечение

тромбофлебит лечениеЭто серьёзное заболевание, требующее своевременного лечения. Тромбофлебит опасен осложнениями, особенно тромбофлебит лица и тазовых вен. В первом случае воспалительный процесс может поразить вены головного мозга, а во втором – нанести удар по печени.

Тромбофлебит может быть хроническим и острым. В зависимости от глубины поражённых вен – поверхностный и глубокий тромбофлебит. Лечение всегда назначает врач и надо строго придерживаться его рекомендаций.

Видео: Варикоз, тромбоз, тромбофлебит: запугал - полдела сделал




Наиболее опасное и активно протекающее заболевание – острый тромбофлебит. Как правило, начинается внезапно, развивается за несколько часов. Заболевший человек испытывает острую боль по ходу вены, конечность отекает, резко ухудшается самочувствие.

Температура тела поднимается до 39 градусов, а иногда и выше, больного знобит. Затем острые ощущения могут стихнуть – перейти в хроническую форму. Практически всегда вена остаётся закупоренной, и это ведёт к затруднению оттока крови из поражённой конечности, развиваются отёки и нередко появление расширения вен. острый тромбофлебитПри появлении первых признаков острого тромбофлебита больной должен быть срочно осмотрен врачом.

Видео: КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ? Лечение подсолнечным маслом очагов заболеваний и злокачественных опухолей!

В некоторых случаях больной может быть госпитализирован. При своевременном обращении к врачу и проведённом лечении локализовать воспаление удаётся за несколько дней. Если заболевание не лечить (или заниматься самолечением) или поздно обратиться к врачу, то почти в девяноста семи случаях из ста тромбофлебит принимает хроническую форму.



Длительное, вялотекущее, с периодическими обострениями заболевание – хронический тромбофлебит, лечение которого также надо проводить по назначению и под наблюдением врача. Призываем вас снова и снова – не занимайтесь самолечением! Не принимайте препараты, которые назначал врач вашей соседке. Это может привести к непоправимым последствиям.

Видео: варикозное расширение вен тромбофлебит лечение

что такое тромбофлебитК особым формам этого коварного заболевания можно отнести мигрирующий тромбофлебит. Лечение этой формы заболевания должно быть начато как можно быстрее. Заболевание начинается с появления болезненных узелков на поверхностных венах одной конечности, затем внезапно появляются на второй. Появление узелков может сопровождаться повышением температуры тела. При появлении таких признаков больного необходимо уложить в постель, конечность уложить на небольшой валик и сразу же вызвать врача. До приезда медиков не предпринимайте никаких действий. Не массируйте ногу! Не втирайте никаких мазей. Это может спровоцировать отрыв тромба!

При хроническом тромбофлебите рекомендуется постоянное ношение эластичных чулок или использование эластичного бинта, посещение ЛФК. Если вам поставили диагноз "тромбофлебит", лечение на курорте допускается не менее чем полгода после снятия острого приступа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опасное заболевание тромбофлебит. Лечение.