Прыщики на руках – причины появления и лечение

Видео: Прыщи! Узнайте как избавиться от прыщей. Прыщи больше не побеспокоят вас.

Прыщи – настоящий бич многих людей. Они не ограничены в месте дислокации, а причин их появления может быть несколько десятков. Почему появляются прыщики на руках? Как с ними бороться? Можно ли вернуть рукам красивую гладкую кожу?прыщики на руках

Прыщи ниже локтя – чаще всего аллергическая реакция на бытовую химию, питание, косметику и т.п. Среди сильных пищевых аллергенов – цитрусовые и мед. Необходимо обязательно обратиться к дерматологу, чтобы выяснить причину. Он назначит специальные пробы, на основании которых подберет лекарственные препараты и мази. Если вы склонны к аллергическим проявлениям, попробуйте сменить бытовые химические средства или выполняйте всю работу по дому только в перчатках.

Если вы увидели маленькие прыщики на руках, точнее, на тыльной стороне кисти, то у вас, скорее всего, чесотка. Это инфекционная болезнь, которую вызывает чесоточный клещ. Он питается кожными покровами, при этом у зараженного появляется сильный зуд. При расчесывании инфицирование повторяется.

водяные прыщики на рукахПрыщики на руках в этом случае могут распространиться и на все тело, если вовремя не начать лечение.




Любое нарушение в работе организма влечет за собой проблемы. Снижаются его защитные функции, происходит гормональный сбой, нарушается метаболизм и т.д.

Слабый иммунитет – это зеленый свет всем вирусам, бактериям, инфекциям, грибкам, живущим в организме и на его поверхности. Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, чаще бывайте на свежем воздухе, правильно питайтесь, тогда ваш защитный барьер будет крепким и надежным.

Прыщики на руках могут стать следствием нарушений в желудочно-кишечном тракте. Например, дисбактериоз часто вызывает проблемы с кожей. Также причина может быть в недостатке витаминов и микроэлементов.

Если вы заметили водяные прыщики на руках, то, возможно, у вас краснуха или корь, либо другое подобное инфекционное заболевания. Грибок также вызывает такую реакцию. Только не следует заниматься самолечением. Избавление от грибковых инфекций – сложный и длительный процесс, и важно начать его своевременно и правильно. Поэтому не упускайте время и обращайтесь сразу к врачу.



Не стоит пренебрегать гигиеной рук - грязь также является причиной кожных болезней.

маленькие прыщики на рукахГормональный дисбаланс – весьма распространенный фактор появления различных высыпаний, причем они могут наблюдаться по всему телу. Обращайте внимание на свое отношение к себе, не занижайте самооценку, не сравнивайте себя с другими. Любите себя! На самом деле это очень важно. Любая эмоциональная нагрузка вызывает гормональный всплеск, что может привести к появлению прыщей и других изъянов.

Прыщики на руках (и в других местах) нельзя расчесывать и выдавливать. Никогда не прижигайте воспалительный элемент неясной этиологии. Ежедневно мойте свое тело специальными косметическими средствами для чувствительной кожи. Лучше избегайте мыла и гелей с ароматизаторами и парфюмерными добавками. Очень полезно протирать кожу отваром чистотела. Употребляйте в пищу свежие фрукты, овощи, ягоды.

При каждом удобном случае выбирайтесь на природу. Свежий воздух и солнце благоприятно действуют на весь организм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщики на руках – причины появления и лечение