Остроконечные кондиломы: симптомы и лечение

Чаще всего папилломовирус человека распространяется через непосредственный контакт. Он передается во время половых сношений в области анального отверстия и гениталий, рта или горла. Остроконечные кондиломы во рту или в горле наблюдаются крайне редко. Использование презервативов может значительно сократить риск заражения этим вирусом. После заражения папилломовирусной инфекцией заболевание часто распространяется на гениталии и анальное отверстие.

Видео: Как лечить кондиломы

Зачастую остроконечные кондиломы передаются от партнеров тогда, когда у больного человека даже нет видимых признаков заболевания. Первые симптомы могут проявиться уже тогда, когда эта инфекция была «успешно» передана другому половому партнеру.

Специалисты утверждают, что вероятность передачи этого вируса от больной беременной женщины новорожденному ребенку очень мала, хотя она все-таки существует. До сих пор не установлено, в какой именно момент (во время беременности или при родах) передается папилломовирусная инфекция от матери ребенку. Не рекомендуется женщинам, имеющим остроконечные кондиломы, рожать при помощи кесарева сечения. Только в случае присутствия кондилом во влагалище, врач рекомендует делать кесарево сечение.

Видео: Удаление кондилом, папиллом, бородавок.




Заражение папилломавирусом обычно не сопровождается проявлением симптомов, и не во всех случаях возникают видимые остроконечные кондиломы. Видимые симптомы заболевания проявляются, как правило, спустя два-три месяца с момента заражения. В исключительных случаях они возникают уже на 4 неделе заболевания. В других ситуациях симптомы инфекции могут не проявляться много лет. По большому счету, все происходит сугубо индивидуально, а именно в зависимости от состояния иммунитета конкретного человека.

К симптомам данной инфекции относят: раздражение, кровотечение и зуд. Остроконечные кондиломы имеют самые разные размеры и формы. Они бывают очень большими или, наоборот, микроскопическими. Одни появляются группами, другие – по отдельности. Кондиломы по виду часто напоминают головку цветной капусты. Иногда они бывают белыми и плоскими, поэтому практически не заметны. У мужчин и женщин кондиломы появляются в области паха, вокруг гениталий, в прямой кишке, около мочеиспускательного канала, на анальном отверстии.

Видео: Удаление кондилом на интимных местах

Остроконечные кондиломы проявляются у женщин на половых органах и во влагалище. Зачастую их обнаруживает гинеколог при осмотре.

У мужчин кондиломы появляются на мошонке и половом органе. Иногда только врач может обнаружить остроконечную кондилому. Часто симптомы этого заболевания очень напоминают симптомы совсем других болезней. Для установления диагноза необходимо пройти тщательное обследование у специалиста.

Видео: Кондиломы вульвы при беременности.Хирургическое лечение с использованием аргоновой плазмы.



Лечение кондилом осуществляется несколькими методами: хирургическим, при котором они удаляются механическим путем- терапевтическим, при котором принимаются лекарства, разрушающие эти образования- биологическими, основанными на ограничении активности вируса.

Удаление кондилом лазером считается наиболее передовым на сегодняшний день методом избавления от проявлений этого неприятного заболевания. После такой процедуры практически не остается и следа от кондиломы.

Не менее популярной и не слишком дорогостоящей является криотерапия - удаление кондилом жидким азотом. Во время данной процедуры они замораживаются специальным аппликатором на несколько секунд. Спустя какое-то время сами отпадают. Через 10 дней след от кондиломы исчезает. Эта процедура эффективная, безболезненная, безопасная и общедоступная. После нее следы не остаются, в отличие от других хирургических методов. Перед проведением лечения необходимо советоваться со специалистами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остроконечные кондиломы: симптомы и лечение