Признаки инсульта у женщин и мужчин

Видео: Инсульт: виды, причины, лечение и признаки.

Инсульт случается вследствие недостаточного мозгового кровообращения. Этому недугу одинаково подвержены как мужчины, так и женщины, особенно преклонного возраста. Основная опасность этого заболевания заключается в том, что клетки головного мозга из-за отсутствия кислорода теряют способность выполнять свои задачи. Признаки инсульта у женщин, которые зависят от того, ткани какого полушария повреждены, следует знать каждому из нас. Ведь от своевременности оказания первой помощи зависит дальнейшая судьба больного.признаки инсульта у женщин

Видео: Симптомы инсульта

Общая информация

При данном заболевании артерию, питающую мозг, перекрывает сгусток тромбоцитов и белков. В результате создается чрезмерное давление, приводящее к разрыву сосуда. Признаки инсульта у женщин становятся заметны уже в течение нескольких секунд после закупорки артерии. У слабой половины человечества данное заболевание случается в более позднем возрасте, чем у сильной. Однако дамы переносят инсульт гораздо тяжелее мужчин.

Видео: как избавиться от любовной зависимости | #парня #девушки #отношений #мужчины #женщины #любви




Факторы, увеличивающие риск возникновения заболевания

Наиболее подвержены данному недугу люди, страдающие от высокого артериального давления, сахарного диабета. Развитие заболевания также возможно при закупорке сосудов бляшками и повышенном содержании липидов в крови. Очень часто от инсульта страдают любители покурить. Риск возникновения недуга увеличивается у людей, которых периодически беспокоит мигрень, при наследственной предрасположенности к сосудистым осложнениям. Прием оральных средств защиты от нежелательной беременности также впоследствии может стать причиной этого опасного недуга.

Видео: Инфаркт и инсульт у мужчин и у женщин

первые признаки инсульта у женщинПервые признаки инсульта у женщин



При данном заболевании, как правило, появляется внезапное онемение определенных участков тела, паралич. Больной не в состоянии пошевелить ногой или рукой. Мышечная слабость с одной стороны тела, внезапные проблемы с ходьбой, равновесием – все это признаки инсульта у женщин и мужчин. При данном заболевании нередко наблюдается нарушение зрения, человек видит туман перед глазами, не может сконцентрировать взгляд. Как правило, его речь становиться нечеткой и несвязной, ему трудно формулировать предложения и подбирать нужные слова. Симптомы инсульта у женщин связаны с головной болью. Более острая, резкая, она значительно отличается от привычной. При наличии вышеуказанных признаков, следует немедленно вызвать "Скорую помощь".

Видео: Бесплодие. Мужское бесплодие. Лечение мужского бесплодия народными средствами: 044-383-19-20

симптомы инсульта у женщинКак определить инсульт?

Если у вас появились подозрения о наличии у вашего знакомого или близкого человека данного недуга, предложите ему совершить несколько простых действий. Попросите поднять вверх руки. При слабости в мышцах, выполнить это действие человеку, пострадавшему от инсульта, весьма затруднительно. Попросите улыбнуться. При поражении мозга, одна половина лица становится обездвиженной. В результате улыбка получается "перекошенной". Предложите повторить за вами простую фразу. При нарушении кровообращения будут заметны проблемы с артикуляцией. Изучить признаки инсульта у женщин и мужчин обязан каждый из нас. Ведь это может спасти жизнь вашим родным, близким или просто хорошим людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Признаки инсульта у женщин и мужчин