Пластырь от курения против вредных привычек

Видео: Вредные привычки - Борода измята - Уральские пельмени

Курение – не самая хорошая привычка, и поэтому время от времени каждый курильщик пытается бросить баловаться сигаретами. Несколько мучительных часов, а может быть даже суток без сигаретного дыма, килограммы леденцов, которые, по сути, должны заменить сигарету, но всё тщетно. И курильщик, как правило, вновь возвращается к сигарете. И только единицы вырываются из плена сигаретного дыма.

Доказано, что курение – это поведение, которое имеет под собой не только физиологическую, но и психологическую основу. Поэтому бороться с ним надо различными способами. Наиболее эффективный – это применение фармацевтических средств, которые обычно замещают никотин и постепенно позволяют отвыкнуть от этой привычки. И, правда, многие бросают курить, используя пластырь от курения.

Специальные пластыри, которые способствовали проникновению никотина в организм человека в достаточном количестве через кожу, стали применять в медицине где-то в 80-е годы прошлого века. Сперва их продавали по рецептам, а затем они появились в свободной продаже. Существует большое количество торговых марок данного лекарственного средства: &ldquo-Никотролл&rdquo-, &ldquo-Никоретте&rdquo-, &ldquo-Никодерм&rdquo-, &ldquo-Никотинелл&rdquo- в минимальной дозировке и др.

Видео: Popular Videos - Smoking & Presentation




Пластырь против курения относится к лекарственным средствам, которые восполняют отсутствие никотина в организме человека, бросающего курить. Так ли результативно употребление этого лекарственного средства? Вредный никотин по-прежнему будет поступать в ваш организм, но только не через сигарету, а через наклейку на теле. Пластырь помогает отказаться от пагубной привычки, но он не заставляет бросить курить и не поможет удержать успех. Он только должен помочь избавиться от физиологической зависимости от табакокурения.

Пластырь от курения содержит никотин, который в течение суток равномерно попадает в организм через кожный покров. Незначительная доза этого вещества помогает уменьшить физиологическую зависимость, ликвидирует синдром отмены, и постепенно организм отвыкает от табака.

Видео: Бросить курить Метод Жданова

Если человек не настроен на то, чтобы решительно избавиться от вредной привычки, если он сомневается в результате своего действия, тогда нечего и рассчитывать на успех данного мероприятия.

Как же применяется пластырь от курения? Его размещают на теле один раз в сутки, всякий раз на новом месте. Лучше всего клеить пластырь на участках, где волосяной покров незначительный, между талией и шеей. Дозировка используемого пластыря будет зависеть от того, сколько сигарет человек выкуривает ежедневно. Тому, кто выкуривал по 10 сигарет за сутки, рекомендуют первый месяц начать с 21 мг никотина в сутки. Следующие две недели дозу снижают в полтора раза - до 14 мг, а последние две недели можно и до 7 мг в сутки. Это минимальная доза никотина, после неё пластырь от курения больше не понадобится.



Как и у некоторых лекарственных средств, у пластыря от курения есть побочные эффекты и противопоказания к применению. Так, в результате его использования может появиться раздражение кожи в том месте, где он наклеен, и бессонница. С ней можно бороться с помощью препаратов со снотворным эффектом, а раздражение убрать любой противовоспалительной мазью.

Нельзя применять никотиновый пластырь беременным женщинам, т.к. постоянное, пусть и небольшое, содержание в крови никотина может пагубно повлиять на плод.
Ещё один минус, которым обладает пластырь, это его цена. Для многих курильщиков она главный аргумент, чтобы не начинать лечение. Дескать, за такие деньги можно купить не одну пачку сигарет. Но это оправдание ищет тот, кто не хочет избавиться от курения.

Ну, а теперь послушаем тех, кто на себе применил пластырь от курения. Отзывы об этом лекарственном средстве самые разнообразные. Так, заядлые курильщики указывают на главный минус пластыря, который заключается в том, что нельзя одновременно использовать его и продолжать курить. Бросившие вредную привычку утверждают, что никотин из пластыря значительно уменьшает физиологическую тягу к курению, а вот психологическое желание покурить ещё остаётся. Но бороться с ним значительно легче. Кроме того, не надо применять никотиновый пластырь от курения по часам, приклеил и ходи целый день. Пластырь от курения не вызывает ощущения лечения, оно происходит незаметно, без врачей, без аптек, без лекарств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластырь от курения против вредных привычек