Как измерить базальную температуру

Видео: Базальная температура после месячных

Вопрос, как измерить базальную температуру, интересует множество женщин. Это необходимо в тех случаях, когда не получается забеременеть примерно год и появляются мысли о бесплодии, либо когда гинеколог говорит, что у вас могут быть какие-то нарушения, связанные с гормональным фоном. Также некоторые женщины использую этот метод для того, чтобы попробовать запланировать пол будущего ребенка, быстрее забеременеть и просто следить за состоянием своего организма.

Итак, как измерить базальную температуру? Базальная температура – это та температура, которую измеряют во влагалище, в прямой кишке и во рту обязательно утром после сна, причем сон должен длиться не менее пяти часов. Данную процедуру необходимо проводить каждый день при одних и тех же условиях. Для этого нужно использовать самый обыкновенный ртутный градусник. Современные электронные не подойдут, так как при таком использовании их показатели не совсем точны. Естественно, что термометр нужно с вечера класть рядом с собой, чтобы не пришлось вставать и идти за ним. Температуру на нем также рекомендуется сбить с вечера.

Знать, как измерить базальную температуру, необходимо точно. Эту процедуру проводят абсолютно каждый день, независимо от того, есть ли менструация. Существуют определенные правила, выполнение которых является обязательным. Вот некоторые из них:

Видео: ТОП 5 ПРАВИЛ ТОЧНОГО ИЗМЕРЕНИЯ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

1. Измерять температуру следует только с самого утра. Нельзя двигаться или вставать.

2. Делать это нужно всегда примерно в одно и то же время.

Видео: Признаки беременности. Моя беременность. Olga Show совместно с Senya Miro




3. Начинать записывать показания нужно с первого дня цикла.

4. Перед процедурой спать нужно не меньше пяти-шести часов.

Видео: Измерение базальной температуры. Планирование беременности.

5. Все показания рекомендуется записывать в виде специального графика.

При ответе на вопрос "Как определить базальную температуру?" также нужно помнить о том, что на показания термометра могут влиять такие факторы, как принятие большого количества спиртного, перелеты, переезды, различные командировки. Результаты будут недействительными, если вы принимаете препараты, например, снотворное или успокоительное. Во время болезни, при которой температура может повыситься, измерение можно даже прекратить. Если во время этих процедур вы принимаете оральные контрацептивы, то показания могут быть неверными.



Теперь ясно, как измерить базальную температуру. А вот как пользоваться этими показателями, и зачем?

Женщине, которая хочет без проблем забеременеть, необходимо точно знать день своей овуляции. Дело в том, что наиболее благоприятными днями являются пять суток, в середине которых и есть овуляция. Измерение базальной температуры и позволяет достоверно определить эти дни.

Температура меняется в разные дни менструального цикла. В начала она обычно немного выше, больше 37.0 градусов. В последующие дни она невысокая, и сохраняется вплоть до овуляции. Именно перед ней температура чуть-чуть снижается, а уже после овуляции становится немного выше. Такие показатели держатся до наступления следующего цикла. Именно эти скачки температуры и позволяют определять самые благоприятные дни.

Если оказывается, что женщина беременна, то в этом случае температура не должна меняться. Во время всей беременности она должна быть немного повышенной. Можно продолжать и дальше ее измерять. При понижении температуры можно начинать беспокоиться, ведь это может свидетельствовать об угрозе выкидыша, прерывании беременности.

Многие женщины искренне недоумевают, почему нельзя измерять обычную температуру тела, а именно базальную? Все дело в том, что температура тела человека на протяжении целого дня не является постоянной. Она всегда меняется, зависит от множества внешних факторов. На нее могут повлиять и климатические условия, и стресс, и физические нагрузки, а также различная еда и напитки. Базальная температура является постоянной и не зависит от внешних условий, поэтому всем женщинам нужно знать, как мерять базальную температуру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как измерить базальную температуру