Несколько подсказок, как снижать сахар в крови

Видео: Как понизить сахар в крови.

как снижать сахар в кровиСегодня не так и мало людей имеет проблемы с повышенным сахаром в крови. Особенно это касается пациентов с таким заболеванием, как диабет. Сейчас хочется рассказать о том, как снижать сахар в крови при помощи медикаментов, продуктов питания и средств народной медицины.

Об анализах

Если человек получил свои анализы крови и увидел там немного повышенный сахар, не стоит впадать в панику и начинать тут же лечиться от диабета. Время от времени немного сахар может повышаться у всех людей, ничего страшного в этом нет. Достоверную информацию о том, диабет ли у человека, может дать анализ с сахарной нагрузкой. Только после его результатов необходимо делать определенные выводы.

Медикаменты




Если у человека инсулинозависимый диабет, то снизить сахар в крови другими препаратами, кроме инсулина, невозможно. Если же у пациента диабет второго типа, ему могут быть назначены таблетки, снижающие сахар в крови и корректирующие уровень глюкозы. Однако назначать их должен исключительно врач. Стоит также сказать и о том, что бороться одними только медикаментозными препаратами с диабетом неразумно, для нормального состояния организма необходимо сменить рацион питания, а также образ жизни.

средства снижающие сахар в крови

Питание

Если у человека есть проблемы с повышенным сахаром, ему обязательно необходимо скорректировать свое меню. Стоит отметить, что существенно помогает бороться с диабетом корица. Ее нужно принимать по половине чайной ложки в день, и она охотно будет помогать организму перерабатывать излишек сахара в благотворную энергию. Помимо этого, отлично на обменные процессы влияет рыба холодных морей: сардина, лосось. Из более простых вариантов полезен ежедневный прием зеленых овощей и ягод (они снижают также риск заболевания диабетом), а также лука, яблок, помидоров. Всего лишь 30 грамм клетчатки в сутки помогут урегулировать сахар и избежать его скачков. Хорошо также кушать говядину из-за ее линолиевой кислоты, которая призвана корректировать уровень глюкозы. Еще как снижать сахар в крови? Делать это можно при помощи уксуса. Две его столовые ложки до приема пищи помогут скорректировать скачок, который точно должен произойти после еды.

Средства народной медицины



таблетки снижающие сахар в крови

Как снижать сахар в крови, подскажет также народная медицина. У нее есть огромное количество вариантов на любой вкус. Так, например, можно приготовить настой из лука или перьев чеснока. 50 грамм того или иного продукта измельчить, залить стаканом теплой воды и поставить в темное место на три часа. Через данный период времени лекарство готово! Принимать его нужно по трети стакана три раза в день. Хорошо для снижения сахара работают и различные травы. Это может быть приготовленный настой из лаврового листа, липового цвета, клевера, крапивы, листьев черники. Еще как снижать сахар в крови? Можно для этого пить чаи из боярышника, листьев черной смородины или же шиповника. Также хорошо работают соки из картофеля, топинамбура, красной свеклы или капусты белокочанной (можно капустный рассол). Данные средства, снижающие сахар в крови, необходимо принимать два раза в день за полчаса до еды по трети стакана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько подсказок, как снижать сахар в крови