Зачатие мальчика – научный подход

Большинство «народных» способов предсказания и планирования пола будущего ребенка не имеют научного обоснования. Положительные результаты, полученные при соблюдении «народных» примет и методов, чаще всего имеют случайный характер. Поэтому, зачатие мальчика лучше всего планировать с научным подходом.

По данным статистики рождаемости, на 100 девочек приходится в среднем 106 мальчиков. Это связанно с высоким уровнем смертности представителей сильного пола и жизнеспособностью женщин.

Научные методы зачатия мальчика заключаются в обоснованном сочетании определенного набора хромосом сперматозоидов у мужчин и хромосом яйцеклетки у женщин в процессе оплодотворения. Дело в том, что сперматозоид и яйцеклетка содержат по 23 хромосомы, в том числе по 22 соматических, и по одной, определяющей пол ребенка.

У женщин яйцеклетки всегда содержат только X-хромосому, определяющую пол малыша. У мужчин сперматозоиды могут содержать как X, так и Y-хромосому.




Слияние половых клеток формирует индивидуальный генотип: мужской (46 XY) или женский (46 ХХ). То есть, планирование пола ребенка определяет сочетание половых хромосом. Если комбинация хромосом составит XY, то родится представитель сильного пола, если ХХ – девочка.

Видео: Главные правила здорового зачатия - I часть

Таким образом, ответственность за зачатие мальчика всецело лежит на отце, так как формирование пола будущего ребенка зависит от мужской половой клетки. И методы научного определения пола малыша в момент зачатия должны основываться на свойствах именно этой половой клетки.

Существует разница между X и Y сперматозоидами. Сперматозоиды с X-хромосомой больше по размеру, жизнеспособней, но значительно медлительней, чем половые клетки с Y хромосомой. На этих свойствах мужских половых клеток основан метод планирования ребенка по дате овуляции яйцеклетки.

Видео: Как зачать ребенка. Как зачать мальчика

Если половой акт для зачатия малыша происходит за несколько дней до овуляции, то вероятность зачатия девочки резко увеличивается, так как в половых путях женщины останутся только самые выносливые и жизнеспособные сперматозоиды содержащие X-хромосому. Именно ими будет оплодотворена только что появившаяся яйцеклетка.

Зачатие мальчика можно осуществить, если воздержаться от секса до дня овуляции не менее недели, а половой акт провести в день овуляции. Тогда более «шустрые» Y-сперматозоиды опередят X-сперматозоиды и, самый сильный из них, первым проникнет в яйцеклетку.



Данное научное обоснование оправдывает «народный» подход к планированию пола при зачатии ребенка, который заключается в сексуальной активности партнеров. Если заниматься сексом чаще, то родится представитель сильного пола, а если часто воздерживаться от секса в течение нескольких дней, то родится девочка.

На вероятность родить мальчика могут повлиять и другие научно обоснованные факторы. Например, кислотно-щелочная среда во влагалище. Дело в том, что до овуляции pH среда во влагалище более кислая. Поэтому сперматозоиды с мужской Y-хромосомой быстро погибают. В день овуляции кислотно-щелочная среда меняется в сторону ощелачивания, создаются более комфортные условия для Y-сперматозоидов, и зачатия мальчика.

Если женщина точно не знает свой день овуляции, то ей необходимо верно определить его при помощи графика базальной температуры, теста на овуляцию, или УЗИ. Наблюдения за временем наступления этого процесса должны проводиться в течение нескольких менструальных циклов. По их результатам женщина может научиться чувствовать овуляцию, не прибегая к техническим средствам, например, по ощущению боли внизу живота, тошноте, обильным выделениям слизи из половых путей.

Таким образом, зачатие мальчика должно проводиться после 7-10 дневного воздержания от секса во время овуляции. Тогда значительно повысится вероятность того, что именно сперматозоид содержащий Y-хромосому, достигнет яйцеклетки первым, и проникнет в нее, дав начало новой жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачатие мальчика – научный подход