Чума нашего времени или как передается герпес

Видео: Самые ужасные эпидемии (01.04.2016) Документальный спецпроект

Существует легенда о том, что это заболевание было ниспослано на землю богами, в наказание людям за их чрезмерно распущенный образ жизни. Его вирус может находиться в человеческом организме на протяжении всей жизни и никак не давать знать о себе. Но это происходит лишь в тех случаях, когда в порядке иммунитет. Стоит заболеть и немного его ослабить, и вирус, затаившийся в клетках крови и нервных окончаниях, тут же начнет свое стремительное развитие. Его стали называть чумой нашего века, хоть и не приводящей к смертельному исходу, но способной вызвать серьезные кожные поражения и косметические дефекты, а в некоторых случаях даже сделать человека инвалидом. Поэтому необходимо знать, как передается герпес и стараться противостоять данному заболеванию.

Видео: Болезни винограда. Оидиум (мучнистая роса)

Специалисты утверждают, что более девяноста процентов населения нашей планеты заражено этим опасным вирусом. Первые проявления очень напоминают симптомы простуды и сопровождаются общим недомоганием, неприятной ломотой в теле и повышением температуры. Уже на следующий день самочувствие заметно улучшается, но на губах образуются прозрачные пузырьки, заполненные жидкостью. Тут уже не может быть никаких сомнений – это однозначно опасный вирус герпеса. И здесь возникает вопрос, «как передается герпес и каким образом я им заразился?». Передача этого заболевания возможна при прямом контакте с другим человеком, у которого герпес находится на слизистых оболочках. Передается ли герпес при поцелуе или половом контакте? Да. Более того, этот способ заражения на сегодняшний день стал самым распространенным.




Передается ли герпес без прикосновений к другому человеку? При обострении симптомов он легко может передаться воздушно-капельным путем, от предметов, которыми пользовался зараженный человек (полотенца, одежду, средства личной гигиены), а также от беременной женщины к плоду. Женщинам, находящимся на последних сроках беременности, необходимо как можно лучше себя беречь, избегая контактов с зараженными вирусом людьми. Но даже в случае заражения не нужно впадать в панику, так как на сегодняшний день существуют действенные способы лечения.

Видео: Кола Бельды Чукча в чуме



Существует два типа заболевания – это герпес на губах (первого типа) и герпес половых органов (второй тип). Как передается герпес в каждом отдельном случае? Если у первого типа заболевания достаточно много способов передачи, то заражение вторым типом герпеса возможно лишь при половом контакте. Больные герпесом первого типа легко могут подхватить половой герпес и другие разновидности этого заболевания, вследствие чего им рекомендуется быть особенно осторожными. Во время яркого обострения необходимо отказаться от любого вида секса или обезопасить себя при помощи специальных противовирусных препаратов. После прикосновения к зараженным участкам кожи необходимо тщательно мыть руки.

Теперь становится ясно, как передается герпес. Обезопасить себя от заражения этим опасным вирусом можно соблюдая необходимую гигиену, используя только личные вещи, включая носовые платки, полотенца и посуду. Следует избегать случайных половых связей с незнакомым партнером, так как от заражения герпесом презерватив не предохраняет. Вирус может передаваться путем любых прикосновений рук и губ. Но если заражение все же произошло, стоит незамедлительно обращаться к специалисту, который назначит соответствующее лечение. На сегодняшний день учеными не найдено средства, полностью убивающего опасный вирус, и даже при тщательном лечении он будет находиться в организме. Но существует масса лекарственных препаратов, способных снять неприятные симптомы, ускорить выздоровление и снять риск возможности новых обострений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чума нашего времени или как передается герпес