Виды массажа и их особенности

Видео: Виды антицеллюлитного массажа и различные техники массажа при коррекции фигуры

Массаж – универсальное средство. Он помогает восстановить потраченные силы, предотвратить развитие различных заболеваний и поспособствовать их скорейшему излечению, избавиться от многих проблем с кожей, в том числе и целлюлита. Существуют самые разнообразные виды массажа. В зависимости от техники выполнения, они могут быть показаны в тех или иных случаях. Сегодня мы познакомимся только с некоторыми видами – самыми часто используемыми и эффективными.




Виды массажа и их особенности

  1. Классический массаж. Его назначение – укрепление общего состояния организма, предотвращение развития заболеваний. Специалисты советуют проводить классический массаж в утреннее время, что позволит проснуться организму и начать работать в нормально режиме. В тоже время классический массаж может помочь расслабиться после напряженного рабочего дня, воспрянуть духом тогда, когда настроение оставляет желать лучшего.
  2. Гигиенический массаж. Он предназначается для профилактики разнообразных заболеваний, в целях предупреждения возрастных изменений кожи. Он может быть показан как для всего тела, так и для отдельных его частей. Разновидностью гигиенического массажа является косметический.
  3. Лечебный массаж. Человеку свойственно болеть, и рано или поздно каждый из нас оказывается в такой ситуации, когда врачом назначается лечебный массаж. Его цель – помочь вылечить заболевание, будь то радикулит, проблемы с мышцами или что-то еще. Стоит отметить, что лекарственный массаж может проводиться как руками массажиста, так и с использованием дополнительных средств. Лекарственный массаж очень часто заменяет терапию таблетками, убирает необходимость хирургического вмешательства. Очень важно, чтобы проводил его опытный специалист, хорошо разбирающийся во всех приемах и необходимости использования в каждом конкретном случае.
  4. Спортивный массаж. В первую очередь он используется для подготовки спортсменов к соревнованиям, он показан тогда, когда у тех имеются травмы. Бесспорно, все виды массажа хороши, но главное отличие спортивного в том, что он позволяет справиться с серьезными физическими нагрузками, усовершенствовать физические качества. Важно: проведение такого массажа должно проводиться только опытным специалистом, самостоятельно, тем более без определенных навыков, его проводить не рекомендуется.
  5. Детский массаж. Описанные выше виды массажа применяются для лечения и оздоровления взрослых. Для детей же используется несколько иной подход, несколько отличаются и приемы массажа. Показан он может быть детям, у которых пониженный или, наоборот, повышенный тонус мышц. Помогает детский массаж улучшить работу желудочно-кишечного тракта, общее состояние детского организма.
  6. Антицеллюлитный массаж. Его назначение – уничтожение апельсиновой корки, которая доставляет немало проблем, в первую очередь, женщинам. Благодаря такому массажу улучшается общее состояние кожи, она становится более подтянутой и упругой.

Видео: Как делать тайский массаж (УРОК 6) - 6 уроков онлайн

Виды массажа лица



Лицо, как говорят, визитная карточка. Если оно ухоженное и красивое, то и отношение к человеку совсем другое. Улучшить цвет лица, подтянуть проблемные зоны и помочь бороться с возрастными изменениями могут специальные виды массажа. К таковым относятся:

  • Классический (улучшает кровообращение, повышает тонус мышц, убирает синяки и круги под глазами).
  • Косметический массаж (улучшает состояние кожи – очищает ее, повышает тонус и защитные реакции).
  • Пластический (помогает справиться с обвислостью кожи лица).
  • Лимфодренажный (успокаивает, повышает иммунитет, помогает избавиться от кожных воспалений).
  • Точечный массаж (убирает морщины, делает кожу молодой и сияющей).
  • Щипковый (улучшает обменные процессы кожи лица, способствует устранению угревой сыпи).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды массажа и их особенности