Медикамент «мукоза композитум» - прекрасное средство от воспалений и инфекций

Медикамент «Мукоза композитум» является гомеопатическим средством широкого спектра действия.

Терапевтическое действие

Средство «Мукоза композитум» обладает рядом полезных свойств. Это достигается благодаря растительным и животным компонентам.мукоза композитум Лекарство оказывает секретомоторное, муколитическое, дезинтоксикационное, противогеморрагическое, иммуномодулирующее, заживляющее, спазмолитическое действие, благотворно влияет на восстановление слизистых во всем организме. Производится медикамент в форме раствора для инъекций. В состав этого средства входят вытяжки из слизистых здоровых животных, экстракт красавки, кислицы, рвотного корня, нитрат серебра, белый фосфор, яд змеиный.

Показания к применению




Средство «Мукоза композитум» используют для устранения инфекций и воспалений слизистых, эрозий, язв и других патологий желудочно-кишечной системы, энтерита, гастрита, колита, дуоденита. Медикамент назначают при воспалении поджелудочной железы, желчного пузыря, гиперавитаминозе, повышенных нагрузках (физических и умственных). Препарат применяют при кишечном дисбиозе, гарднеллезе, недугах мочеполовой системы (цистит, уретрит, пиелит), дыхательных путей (астма бронхиальная, бронхоэктатическая патология, бронхит, силикоз), воспалениях суставов, воспалительном и инфекционном конъюнктивите.

Противопоказания

Средство «Мукоза композитум» не имеет запретов к использованию.мукоза композитум цена Его разрешается принимать как беременным, так и кормящим женщинам под наблюдением гинеколога. Лекарство можно употреблять одновременно с другими медикаментами. Препарат можно давать детям только с разрешения педиатра.

Средство «Мукоза композитум»: инструкция, цена

Лекарство назначают детям старше шестилетнего возраста и взрослым пациентам в количестве одной ампулы. Ребятам от трех до шести лет вводят половину ампулы лекарства, детям от года – четверть. Разрешается использовать лекарство грудным малышам в количестве одной шестой части ампулы. Кратность применения составляет до трех раз в неделю, при этом средство вводят под кожу, в мышцу, в редких случаях в вену. Для терапии острой стадии недуга препарат используют каждый день в рекомендованной дозировке в течение трех суток.мукоза композитум инструкция цена Существуют отзывы о приеме медикамента «Мукоза композитум» внутрь. Для этого раствор разводят в воде и употребляют в течение дня. Курс терапии продолжается от двух недель до месяца. Врач, в зависимости от состояния здоровья пациента и течения болезни, может изменить схему лечения.

Видео: Момордика. Молодильная ягода!!



Побочные действия

Медикамент «Мукоза композитум» способен спровоцировать негативные реакции организма. В отдельных ситуациях лекарство вызывает аллергические высыпания на коже. На начальном этапе использования средства могут происходить обострения хронических заболеваний. Следует сообщить об этом врачу и отменить прием лекарства. Данные о передозировке отсутствуют.

Стоимость препарата «Мукоза композитум»

Цена на лекарственное средство составляет 715 рублей. Она может незначительно варьироваться в разных аптечных сетях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «мукоза композитум» - прекрасное средство от воспалений и инфекций