Комплексный препарат "церебрум композитум": инструкция по использованию

Видео: SOS! Дети Донбасса. Брянка.

лекарство церебрум композитумСредство под названием "Церебрум Композитум" инструкция характеризует как комплексный гомеопатический препарат, входящий в группу регуляторов метаболических процессов в нервной системе. В результате приема данного лекарства существенно увеличивается десенсибилизация так называемых иммунокомпетентных клеток и повышается иммунный ответ организма. Кроме того, благодаря такому комплексному средству, как лекарство "Церебрум Композитум", нормализуется состояние стенок сосудов, изменяется степень интенсивности венозного оттока и пульсовое наполнение. Помимо того, данный гомеопатический препарат производит незначительный антиспастический эффект, характеризуется слабым сосудорасширяющим действием, а также улучшает выведение разного рода токсинов из организма и стимулирует метаболические процессы.

Описание фармакокинетики препарата

В основе рассматриваемого лекарства лежит изменение электрических процессов, происходящих в головном мозге человека, и увеличение показателей так называемых межполушарных когерентностей.




При этом наиболее активно гомеопатическое средство "Церебрум Композитум" (инструкция объясняет это его составом) воздействует на функции подкорковых структур, относящихся к диэнцефальной области. Кроме того, в результате применения данного препарата уменьшается ирритация коры и приводится в норму корковая ритмика. Также это комплексное средство, посредством стимуляции катаболизма катехоламинов, влияет на процессы обмена последних, тем самым оказывая выраженное психоактивирующее воздействие. Помимо всего прочего, оно обладает слабым холинолитическим, умеренным антипаркинсоническим и тимолептическим эффектами.церебрум композитум инструкция

Показания к назначению

Использовать гомеопатическое средство "Церебрум Композитум" инструкция рекомендует для лечения энцефалопатий различного генеза, неврастении, вегетососудистой дистонии и последствий травм головы. Кроме того, упомянутое лекарство довольно часто назначается при рассеянном склерозе, депрессии и постинсультных состояниях.



Для лечения пациентов, страдающих от энцефалита, невралгии или болезни Паркинсона, также очень хорошо подходит комплексный препарат "Церебрум Композитум". Инструкция рекомендует использовать его и для сведения к минимуму риска развития осложнений после проведенных нейрохирургических вмешательств, в уколы церебрум композитумсоставе терапии бокового атрофического склероза, детского церебрального паралича, местных патологий в системе венозного кровообращения. Также данное средство оказывает положительное воздействие при снижении внимания, гериатрических изменениях нервной системы, расстройстве памяти, заболеваниях артерий и вен. Помимо этого, оно активно используется для стимуляции неспецифического иммунитета и регенераторных процессов, предупреждения атеросклеротических нарушений в системе кровоснабжения, профилактики снижения физических и умственных способностей при органических поражениях нервной системы, мигренях или хроническом стрессе.

Основные противопоказания

Назначать уколы "Церебрум Композитум" производитель строго не рекомендует людям с повышенной индивидуальной чувствительностью к хинину. Кроме того, не следует использовать данное гомеопатическое средство пациентам с аллергической реакцией на любые из компонентов, присутствующих в его составе. И наконец, категорически запрещается применять этот комплексный препарат людям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комплексный препарат "церебрум композитум": инструкция по использованию