Препарат "тромбо асс". Отзывы специалистов, инструкция по применению

Видео: Аспирин Кардио. Инструкция.

Лекарство «Тромбо АСС» относится к антиагрегантным средствам. Действующим веществом служит ацетилсалициловая кислота, входящая в группу НПВС. Медикамент «Тромбо АСС» (отзывы врачей подтверждают это) оказывает антипиретическое, противовоспалительное, анальгетическое действие. В результате угнетения циклооксигеназы метаболизм арахидоновой кислоты нарушается, чем объясняется механизм действия средства.

тромбо асс отзывыМедикамент «Тромбо АСС». Показания к назначению

Применяют лекарство для профилактики и терапии патологий сосудов, сердца. Так, препарат назначают пациентам с нестабильной стенокардией, с высоким риском острого инфаркта, в том числе людям с артериальной гипертонией, ожирением, нарушениями обмена липидов, сахарным диабетом, курящим, пожилым. Кроме того, средство «Тромбо АСС» отзывы докторов советуют применять для профилактики инсульта людям с нарушениями (преходящими) церебрального кровообращения. Лекарство используют после операций на сосудах с целью недопущения тромбоэмболии (к таким оперативным вмешательствам относят эндартерэктомию сонных артерий, аортокоронарное и артериально-венозное шунтирование и проч.). В период долгой иммобилизации средство назначают для предотвращения тромбоза глубоких вен.

Форма выпуска и состав




Выпускается медикамент в форме покрытых кишечнорастворимой оболочкой таблеток. Одна единица средства включает ацетилсалициловую кислоту в количестве 50, 75 или же 100 мг. Таблетки «Тромбо АСС» в качестве вспомогательного компонента содержат лактозу.

Видео: Кардио-аспирин для диабетиков - низкий эффект

тромбо асс показанияСпособ использования

Рекомендуется пить сразу перед едой средство «Тромбо АСС». Отзывы специалистов показывают проглатывать таблетку целиком (измельчать или разжевывать не следует), при этом запивая водой в достаточном количестве. Дозировку, продолжительность курса устанавливает врач, основываясь на индивидуальных особенностях больного, характере патологии. Обычно разово в день назначают 50-100 мг лекарства.

Видео: аспирин кардио видео



Побочные явления

В подавляющем числе случаев отлично переносится пациентами медикамент «Тромбо АСС». Отзывы некоторых людей тем не менее свидетельствуют о возможности появления неприятных эффектов. Так, со стороны печени, ЖКТ возможно возникновение изжоги, тошноты, болей в эпигастральной зоне. Со стороны ЦНС есть вероятность развития головокружения, боли в голове, шума в ушах. Также могут наблюдаться аллергические реакции: бронхоспазм, зуд, сыпь на коже, ангионевротический отек, анафилактический шок, крапивница.

таблетки тромбо ассПротивопоказания

Следует отказаться от использования медикамента при наличии сверхчувствительности к включенным в состав компонентам или иным средствам из группы НПВП. Язвенные поражения, склонность к кровотечениям из ЖКТ, бронхиальная астма, геморрагический диатез также являются основаниями для запрета применения лекарства. В 1-й и 3-й триместры беременности, в лактационный период, в возрасте младше 18-ти лет препарат не назначается. С особой осторожностью лекарство применяют для лечения людей, страдающих гиперурикемией, патологиями органов дыхания, протекающими хронически.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "тромбо асс". Отзывы специалистов, инструкция по применению