Аспирин кардио на страже здоровья сердца и сосудов

Видео: Елена Малышева. Какие лекарства замедляют старение?

"Аспирин Кардио" принадлежит к группе препаратов, называемых нестероидными противовоспалительными и обладающих разносторонним действием на организм. Препараты этой группы преимущественно применяются как обезболивающие и жаропонижающие средства, для лечения воспалительных процессов различной этиологии. Помимо этого НПВС оказывают антиагрегантное действие, направленное на предупреждение развития тромбоэмболий. В отличие от обычных таблеток аспирина, аспирин для сердца содержит небольшую дозу ацетилсалициловой кислоты, основное действие направлено на снижение вязкости крови и предупреждение тромбозов.

Основным действующим веществом "Аспирина Кардио" является ацетилсалициловая кислота, которой в каждой таблетке содержится 100мг. Помимо ацетилсалициловой кислоты в препарате содержатся вспомогательные вещества, представленные порошком целлюлозы, кукурузным крахмалом, сополимером акриловой кислоты и ее этиловым эфиром, полисорбатом, натрия лаурилсульфатом, тальком и триэтилцитратом.

Показания к применению.

Видео: Кардиомагнил и чесночные таблетки

Препарат назначают для предупреждения развития сердечно-сосудистой патологии, поэтому его часто называют аспирин "сердечный". "Аспирин Кардио" применяют для профилактики первичного и повторного инфаркта миокарда. Прием препарата показан при наличии факторов риска развития заболевания – сахарном диабете, артериальной гипертензии, повышенном уровне холестерина и липидов в крови, курении и пожилом возрасте пациента. Препарат эффективен для предупреждения развития приступов нестабильной стенокардии, стенокардии покоя. К показаниям назначения "Аспирина Кардио" также относятся:

- кратковременные нарушения кровообращения головного мозга;

Видео: Природный аспирин для разжижения крови натуральными средствами

- предупреждение развития инсульта;




- состояние после операции на сосудах (артериовенозное шунтирование, аортокоронарное шунтирование, ангиоплпстика и др.);

- профилактика тромбоэмболий сосудов после оперативного вмешательства, продолжительной иммобилизации.

Дозировка и прием "Аспирина Кардио".

Обычная доза назначения препарата 1-2 таблетки в сутки, что соответствует 100-200 мг. Допустим прием через день по 300 мг (3 таблетки).

Применение лекарственного средства с профилактической целью предусматривает длительный прием. Продолжительность приема препарата назначается каждому отдельному пациенту индивидуально.

Побочное действие.

Наряду с другими нестероидными противовоспалительными препаратами "Аспирин Кардио" раздражает слизистую оболочку желудка. Это может приводить к развитию медикаментозного гастрита, а при продолжительном приеме даже язвы желудка с появлением соответствующей клинической симптоматики.

Видео: Наттокинасе — здоровье сердца и сосудов



Препарат может вызывать повышенную кровоточивость с последующим развитием хронической постгеморрагической анемии.

Побочное действие препарата на центральную нервную систему проявляется появлением головокружений, шума в голове.

На фоне приема препарата возможно увеличение частоты приступов бронхиальной астмы.

Для предотвращения развития осложнений препарат рекомендуют принимать исключительно после еды, запивать таблетки большим количеством жидкости (щелочной минеральной воды).

Противопоказания.

"Аспирин Кардио" противопоказан при хроническом гастрите с эрозиями на слизистой, язвенной болезни желудка, наличии желудочно-кишечных кровотечений в анамнезе, бронхиальной астме, геморрагических диатезах, повышенной индивидуальной чувствительности к нестероидным противовоспалительным препаратам и ацетилсалициловой кислоте. Прием "Аспирина Кардио" противопоказан детям и подросткам до 18 лет, женщинам в период беременности и лактации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аспирин кардио на страже здоровья сердца и сосудов