Аспирин - инструкция по применению

В современных условиях аспирин, инструкция по применению которого есть обязательно в каждой его упаковке, является одним из самых часто приобретаемых в аптеке лекарственных средств. Объяснить это можно тем, что аспирин используется для лечения достаточно большого спектра заболеваний человека. Применение аспирина показано и при любых лихорадочных состояниях, и при необходимости предупреждения тромбозов, и при болевом синдроме легкой степени и пр. Во многом эффект от этого препарата обуславливается его дозой.

Формы выпуска аспирина и рекомендуемые дозировки

На прилавках аптек аспирин, инструкция по применению которого четко указывает, что основным действующим компонентом препарата является ацетилсалициловая кислота, предлагается в виде достаточно большого количества лекарств.




Самыми востребованными формами выпуска этого лекарственного средства на сегодняшний день являются популярные во многих странах мира препараты, выпускаемые фирмами Bayer или BRISTOL-MYERS SQUIBB. Например, упсарин (аспирин УПСА). Инструкция его сообщает, что этот препарат употребляется в виде быстрорастворимых таблеток для приготовления раствора, предназначенного для приема внутрь. Причем в зависимости от конкретной ситуации возможен прием «чистого» аспирина или комбинированного препарата ацетилсалициловой кислоты и витамина С.

Это проверенное временем лекарство - аспирин. Инструкция по применению его предлагает использование этого лекарственного препарата в качестве надежного средства для профилактики и лечения мигрени, а также в виде эффективного медикамента для устранения нарушений микроциркуляции. В этом случае лекарство назначается в меньшей дозировке. Если для снижения температуры рекомендуется одновременный прием 500 мг (0,5 г) препарата, то в качестве противомигренозного средства аспирин назначают по 325 мг. В качестве лекарства для предупреждения тромбозов и нарушений микроциркуляции рекомендовано употребление малых доз аспирина – достаточно приема 73-150 мг 1 раз в сутки.

Показания и противопоказания к назначению препарата



Препарат "Аспирин", инструкция по применению которого достаточно четко указывает перечень показаний к его использованию, имеет сведения и о противовопоказаниях к его использованию. В инструкции сообщается как о рекомендованном режиме применения этого лекарственного средства, так и об обширном перечне ситуаций, при которых использование аспирина нецелесообразно или опасно для здоровья и жизни пациента. В ней также указывается, что это лекарственное средство не должно назначаться детям и подросткам до достижения ими возраста 18 лет. При назначении аспирина в этом возрасте с целью снижения температуры существует большой риск возникновения синдрома Рея, тяжелого токсического поражения нервной системы и печени. Кроме того, противопоказанием к назначению препарата в любом возрасте больного становится бронхиальная астма, вызываемая повышенной чувствительностью к салицилатам или другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Видео: Инструкция по монтажу люков под покраску Аспирин Revizor

Нежелательно назначение аспирина в высоких дозах женщинам во время беременности. Единственным безусловным показанием к приему аспирина в малых дозах (Аспирин-кардио или Кардиомагнил) может быть развитие у женщины привычного невынашивания беременности на фоне антифосфолипидного синдрома. В этом случае назначение аспирина может оказаться боле эффективным, чем назначение препаратов прямых антикоагулянтов. Но лечение должны совместно назначать акушер-гинеколог и ревматолог и проводить его под постоянным контролем лабораторных показателей.

Кроме того, основным препятствием к использованию аспирина становятся заболевания пищеварительной системы. Ведь препарат сам по себе может провоцировать появления язвенных дефектов на слизистой оболочке, а также во много раз увеличивает риск развития кровотечения из ЖКТ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аспирин - инструкция по применению