Препарат «гомеовокс»: отзывы и применение

Эффективным гомеопатическим препаратом является лекарство «Гомеовокс». Отзывы врачей о нем в большинстве случаев положительны, поскольку средство помогает справиться детям и взрослым с охриплостью голоса и используется для предупреждения других недугов из области отоларингологии.гомеовокс отзывы

Фармакологические свойства и состав




Препарат «Гомеовокс», состав которого богат минеральными и растительными компонентами, оказывает выраженное муколитическое и противовоспалительное действие. Производится в форме покрытого оболочкой гомеопатического драже, не имеет запаха. Каждая таблетка содержит аконит аптечный, железа фосфат, календулу, трехлисточковую аризему, жженую губку, белладонну, растворимую ртуть по Ганнеману, калия бихромат, двудомный переступень, тополь кандиканский, известковую серную печень. Это так называемый активный состав медикамента «Гомеовокс». Отзывы пациентов говорят, что таблетки выпускаются по 20 штук в ячеистой упаковке. Вспомогательными компонентами, ускоряющими усвоение активных веществ, выступают гуммиарабик, стеарат магния, тальк, воск пчелиный, лактоза, крахмал, сахароза, желатин.

Лекарство «Гомеовокс»: применениегомеовокс состав

Медикамент назначают при ларингитах, которые могут быть вызваны различными причинами: перенапряжением голосовых связок, стрессом, простудными недугами. Средство «Гомеовокс» (отзывы указывают на это) эффективно устраняет хрипоту, усталость голосовых связок. Его используют для предупреждения потери голоса. Как и большинство гомеопатических лекарств, таблетки требуется рассасывать во рту, пока они полностью не растворятся. Делать это желательно между приемами еды. Взрослым для лечения ларингита назначают по две капсулы, принимать которые нужно каждый час. По мере выздоровления и уменьшения признаков недуга дозу снижают до профилактической. Длительность лечения определяют индивидуально для каждого больного. Если через неделю человек почувствовал облегчение, в дальнейшем можно не принимать таблетки «Гомеовокс». Отзывы пациентов говорят о том, что в холодное время года или перед работой, связанной с напряжением голосовых связок, следует принимать по 2 драже пять раз в день.гомеовокс применение Врачи также советуют использовать данную профилактическую дозу, что поможет защитить человека от возможных заболеваний. Малышам до шести лет капсулы разводят в небольшом объеме воды.

Побочное действие и противопоказания



Не рекомендуется давать лекарство детям младше года. К противопоказаниям также относят непереносимость лактозы или ее недостаточность, повышенную чувствительность к составу. Отзывы пациентов говорят о том, что средство хорошо переносится, и никаких неприятных симптомов не ощущается. Действительно, лекарство достаточно безопасно, лишь в редких случаях можно говорить об аллергических реакциях. Во время беременности и в период вскармливания ребенка грудным молоком решение об использовании медикамента должен принимать врач. Диабетикам следует учитывать, что в каждой таблетке содержится сахароза (179 мг).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «гомеовокс»: отзывы и применение