Лекарство «циклодинон»: отзывы, побочные действия

Эффективным растительным негормональным средством, использующимся при нарушениях месячного цикла, является лекарство «Циклодинон». Отзывы пациенток говорят, что медикамент помогает при психоэмоциональных расстройствах в климатическом периоде. Производится в форме раствора и таблеток, содержащих действующий компонент экстракт плодов прутняка обыкновенного.циклодинон отзыв

Фармакологические свойства

Лекарство «Циклодинон» (отзывы врачей указывают на это) приводит в норму количество половых гормонов. Благодаря дофаминергическому действию происходит снижение воспроизводства пролактина, повышенное количество которого понижает секрецию гонадотропинов. В результате данного процесса происходит нарушение овуляции и образуются желтые тела, что способствует мастодинии и нарушению месячного цикла. Также пролактин стимулирует развитие в молочных железах пролиферативных процессов, вызывая повышение объема соединительной ткани и увеличивая молочные протоки. Медикамент, уменьшая количество пролактина, устраняет болевые симптомы в молочных железах и способствует торможению патологических процессов.

Инструкция и показания к применению лекарства «Циклодинон»




Отзывы таблетки рекомендуют принимать при предменструальном синдроме, мастодинии, расстройствах менструального цикла.

Перед употреблением раствор необходимо взболтать. Принимают перорально один раз в сутки по 40 капель вместе с небольшим объемом жидкости. Лучше пить лекарство с утра. Таблетки используют однократно в день по 1 капсуле, запивая водой и не разжевывая. Стандартный курс терапии рассчитан на три месяца. Делать перерывы во время месячных циклов не следует. циклодинон отзывы таблеткиПосле исчезновения признаков заболевания и улучшения состояния еще в течение трех недель для закрепления эффекта необходимо принимать препарат «Циклодинон». Отзывы говорят, что негативных проявлений при излишнем приеме лекарства не наблюдалось. Однако правильную дозировку все же необходимо соблюдать.

Средство «Циклодинон»: побочные действия и противопоказания



Запрещается использовать медикамент при индивидуальной непереносимости составляющих. Его не рекомендуется употреблять при беременности и во время грудного вскармливания. Средство «Циклодинон», отзывы женской половины населения указывают на данный факт, может вызвать такие побочные эффекты, как кожные аллергические проявления.циклодинон побочные действия В редких случаях могут наблюдаться психомоторное возбуждение, галлюцинации, спутанность сознания.

Особые условия

Ослабление эффекта происходит при совместном применении медикамента с антагонистами дофаминовых рецепторов. При появлении болезненных симптомов в молочных железах, нарушениях месячного цикла, депрессии необходимо обратиться к специалисту. Причиной появления боли в области эпигастрия может стать индивидуальное непринятие лактозы. Допустимо применение препарата диабетиками. При приеме медикамента следует учитывать, что в его составе содержится спирт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «циклодинон»: отзывы, побочные действия