Фитопрепарат `Циклодинон`: инструкция по применению и общая характеристика

Нарушение менструального цикла - это серьезное и весьма распространенное заболевание, заставляющее женщин прибегать к медикаментозному лечению, поскольку в этом случае происходит сбой в созревании фолликулов и наступает временное бесплодие. Чаще всего это явление спровоцировано дисбалансом между двумя основными гормонами в женском организме – прогестероном и эстрадиолом. Этот процесс, в свою очередь, бывает вызван наличием в организме избыточного количества пролактина, которое вызывает нарушение фаз развития желтого тела и гормональный дисбаланс. Препарат «Циклодинон» инструкция по применению характеризует как сресдтво, способное помочь женщинам в лечении этого заболевания. Курсовое употребление медикамента «Циклодинон» позволяет привести в норму и соотношение гормонов, и, следовательно, вторая фаза менструального цикла протекает без изменений.

Видео: Витамин Д3 - только детский витамин?

Помимо этого действия, данное средство имеет и еще одно показание к применению. Прием препарата «Циклодинон» при мастопатии позволяет уменьшить результаты воздействия гормона пролактина на рост соединительной ткани в молочных железах. При повышенной концентрации указанного гормона происходит расширение молочных протоков, спровоцированное ростом клеток соединительной ткани. Снижая содержание пролактина, «Циклодинон» нормализует рост клеток, в результате чего патологические процессы приостанавливаются, а болевые ощущения уменьшаются.




Препарат «Циклодинон» инструкция по применению описывает как полностью натуральное средство, основным действующим веществом в составе которого являются плоды обыкновенного прутняка (в виде сухого экстракта). Выпускают препарат как в виде растворов для внутривенного введения, так и в виде таблеток для перорального приема. Также выпускаются и капли «Циклодинон» на спиртовой основе.

Видео: Галавит: антибактериальная терапия.

Кроме нарушений менструального цикла и мастопатии, назначают препарат «Циклодинон» при климаксе и связанных с ним явлениях (раздражительность, резкие перепады артериального давления, жар и т.д.). При этом натуральные компоненты в составе препарата делают его практически универсальным и не имеющим противопоказаний – нельзя принимать средство «Циклодинон» только во время беременности. В этот период, а также при грудном вскармливании гормональные скачки в организме могут привести к непредсказуемым последствиям, поэтому прием данного лекарственного средства не является целесообразным. Также не следует принимать препарат в возрасте до 12 лет

Препарат «Циклодинон» инструкция по применению описывает как практически не вызывающий побочных эффектов. В редких случаях возможно появление легкой сыпи, головной боли и головокружения, но процент возникновения подобных явлений среди пациенток, получавших средство «Циклодинон» в качестве курсового лечения, чрезвычайно мал, что позволяет назначать его без опасений. Случаи передозировки данным лекарством зафиксированы не были, поэтому ее возможные симптомы не изучены. С осторожностью следует принимать препарат лицам, страдающим заболевания печени или почек.

Видео: 48Мечёва ЛВ Порошкообразные гемостатические препараты для эндоскопической профилактики кровотечений



Средним курсом использования препарата «Циклодинон» инструкция по применениюназывает срок в три месяца. При этом делать перерыв в дни наступления менструации не следует – курс должен быть непрерывным. Если спустя небольшой отрезок времени симптомы заболевания возвращаются, по назначению врача возможен вторичный курс приема.

Отзывы врачей о препарате «Циклодинон» говорят, что, несмотря на то, что он является гормональным средством, благодаря его натуральной основе пациентки могут не опасаться резких колебаний в весе, типичных для некоторых искусственно синтезированных лекарственных средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фитопрепарат `Циклодинон`: инструкция по применению и общая характеристика