Кагоцел – инструкция по применению.

Лекарственная форма

Препарат поставляется в виде круглых двояковыпуклых таблеток, кремового цвета, содержащих кагоцел. Инструкция по применению содержит следующие данные о составе препарата:

Состав:

  • Кагоцел – 12 мг / табл.

Вспомогательные вещества – кальция стеарат, крахмал картофельный, лудипресс, лактозы моногидрат, повидон, кросповидон.

Фармакологическое действие препарата мильгамма

Для данного препарата Кагоцел инструкция по применению содержит исчерпывающие данные о фармакологическом действии. Препарат вызывает образование позднего интерферона, который является совокупностью альфа- и бета- интерферонов, обладающих достаточно высокой активностью в борьбе с вирусами. Кагоцел может вызвать увеличение синтеза интерферона почти во всех видах клеток, которые участвуют в противовирусном ответе - это макрофаги, фибробласты, Т и В лимфоциты, гранулоциты, эндотелиальные клетки.

Своих максимальных значений титр интерферона достигает после применения одной дозы препарата в течение 48 часов. Кроме того, после приема этого препарата увеличенный титр интерферона циркулирует в крови достаточно долго, до 5 суток для того, чтобы оказать необходимую противовирусную поддержку организму. Достижение максимальных концентраций интерферона в органах ЖКТ, в частности в кишечнике, не совпадает со значениями достижения максимальной концентрации интерферона в крови, так как в первом случае максимум отмечается примерно через четыре часа после того, как препарат попал в ЖКТ, а во втором, только через двое суток.




Кагоцел, который будет назначаться в терапевтических дозах, не представляет опасности для организма, так как он нетоксичен и практически не копится в нем. Кроме того, препарат не имеет тератогенных и мутагенных свойств, не канцерогенен и не имеет эмбриотоксического действия.

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата Кагоцел. Инструкция по применению говорит, что так как препарат принимается внутрь, то, только около 20 % препарата попадает в кровоток от всей введенной дозы. Через сутки после того, как препарат был принят, он начинает накапливаться в большей степени в печени, в меньшей – в тимусе, легких, почках, селезенке и лимфатических узлах. Совсем низкая концентрация препарата отмечается – в сердце, жировой ткани, семенниках, плазме крови, мозге. Довольно низкая концентрация препарата в мозге может быть объяснена тем, что он обладает высокой молекулярной массой. В плазме крови препарат в основном находится в связанном виде – связано с белками около 37 %, связано с липидами около 47 %. Таким образом, в свободном виде остается всего 16 %.

Препарат в большинстве своем выводится через кишечник, спустя неделю на 88 % от всей введенной дозы, и них около 90 % выводится с калом, а 10 % с мочой. В воздухе, который выдыхается, препарат не обнаружен.

Показания к приему препарата

Видео: Кагоцел - работает даже при запоздалом лечении

  • Лечение гриппа и ОРЗ у взрослых пациентов
  • Профилактика гриппа и ОРЗ у взрослых пациентов
  • Лечение гриппа и ОРЗ у детей от 6 лет
  • Профилактика гриппа и ОРЗ у детей от 6 лет
  • Лечение герпеса у старших возрастных групп

Побочные действия

Видео: Кагоцел

Причиной возникновения индивидуальных аллергических реакций может стать Кагоцел, аннотация препарата иных побочных действий не содержит.



Противопоказания

  • Возраст до 6 лет
  • Беременность и лактация
  • Индивидуальная повышенная чувствительность

Режим дозировки препарата Кагоцел, инструкция по применению

Как принимать Кагоцел – режим дозировки для взрослых и детей рекомендуется уточнять у своего лечащего врача.

Передозировка

При возникновении передозировки лекарственным препаратом необходимо дать пострадавшему обильное питье и обязательно вызвать рвоту у него.

Лекарственное взаимодействие

Существует аддитивный эффект при применении Кагоцела и других противовирусных препаратов, антибиотиков и модуляторов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кагоцел – инструкция по применению.