гексорал для детей

гексорал для детей

Видео: КУКУТИКИ - Сборник из 5 песенок Про Животных - развивающие песенки для детей малышей

Как ни старайся, а уберечь ребенка от простудных заболеваний не всегда удается. И не важно, какое это время года – зима или лето. Зимой можно замерзнуть, а летом может продуть, поскольку жара вынуждает нас открывать широко окна и двери в своих жилищах. «Гексорал» для детей раннего возраста противопоказан (до трех лет), однако многие педиатры все же назначают его, поскольку он довольно эффективно действует за счет своих противомикробных средств.

Для тех, кому прописали «Гексорал», инструкция для детей рекомендует ознакомиться со следующей информацией:

Данный препарат представляет собой местный антисептик, который широко применяют при заболевании ЛОР-органов, а также в стоматологии. Противобактериальное действие вызывается за счет подавления метаболизма бактерий (окислительных реакций), кроме того, он является антагонистом тиамина.

Препарат «Гексорал» для детей содержит активное вещество – гексэтидин, он действует как слабый анестетик на слизистые полости рта. В качестве вспомогательных веществ представлены бензокаин и хлоргексидина гидрохлорид.

Видео: BEETHOVEN - Lullaby 6 HOURS AMAZING Lullabies for Babies Baby Sleep Music

Данный спрей почти не всасывается и очень хорошо сохраняется на слизистой оболочке. После применения активное вещество препарата сохраняется в полости рта до 65 часов. Так что это довольно сильный препарат и он хорошо устраняет микробы и бактерии.

«Гексорал» для детей назначают в следующих случаях:

- при ангине (в том числе, если наблюдается поражение валиков боковой части)-

- при фарингите-

- при инфекционных и воспалительных заболеваниях глотки и полости рта-




- при инфицировании альвеол вследствие удаления зубов-

- при обнаружении грибковой инфекции-

- при тонзиллите-

- при заболевании периодонта, периодонтопатии и любых симптомах этого заболевания-

- при стоматитах, глосситах, афтозных язвах-

- при разрушающей опухоли в полости рта и неприятном запахе-

- до и после операций-

- в качестве вспомогательного средства при лечении заболеваний, вызванных простудой-

- при грибковых инфекциях, в особенности при кандидозном стоматите.

«Гексорал» для детей старше трех лет рекомендации и дозировка следующие:



1) При полоскании необходимо использовать 15 мл раствора в неразведенном виде, причем продолжительность полоскания должна быть не менее 30 секунд.

2) Кратность применения обычно составляет 2 приема – утром и вечером.

3) Следите, чтобы ребенок не глотал раствор, его нужно выплюнуть, поэтому прежде чем приступить к лечению объясните малышу, как нужно действовать.

4) «Гексорал»-спрей для детей, который лучше использовать после приема пищи, не рекомендуется смывать жидкостью с полости рта.

Если ваш ребенок еще совсем мал, важно использовать препарат правильно. Для этого установите трубку аэрозоля в предназначенное для него отверстие и слегка надавите, чтобы проверить работу аппарата. Затем направьте кончик трубки на пораженные участки в полости рта малыша и введите нужное количество препарата.

Следует отметить, что длительность применения должен определять лечащий врач.

«Гексорал» выпускается в форме аэрозоля, предназначенного для местного применения. Часто его еще называют спреем. Существует также форма в виде раствора 0,1%, его используют местно для полоскания горла и глотки. Еще одна форма – это таблетки, препарат выпускается под тем же названием, но приписывается еще слово «табс».

Как и другие лекарственные средства, аэрозоль имеет ряд побочных эффектов: его не следует использовать лицам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, кроме того, при длительном лечении могут потерять свою функцию рецепторы вкуса. Детям до трех лет он противопоказан, но в некоторых случаях педиатры его все же назначают.

Помните, что данная инструкция предназначена только для ознакомления с препаратом, о подробностях вас должен уведомить специалист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » гексорал для детей