`Релиф-Адванс` (свечи): инструкция по применению

`Релиф-Адванс` (свечи): инструкция по применению

Видео: Релиф

Во время беременности мой организм стал вести себя иначе, что вполне естественно: работа всех органов перестраивалась для нормального развития плода. По большому счету, вопросы и жалобы у меня возникали только в одном отношении – стали появляться запоры. А после родов мне пришлось познакомиться с еще одной ну очень неприятной «болячкой» под названием геморрой.

Даже вспоминать об этом не хочется, потому что это не только неприятное, но и весьма болезненное явление. Первое время приходилось туго, ведь из рациона питания были исключены многие продукты, чтобы не вызвать аллергии и болей у малыша. Ну а собственный организм от недостатка двигательной активности и урезанного рациона отказывался работать в полную меру.

Врач порекомендовал мне использовать лекарственное средство «Релиф-Адванс» (свечи). Инструкция, прилагавшаяся к препарату, содержала массу полезной информации и вселяла надежду, что боль скоро исчезнет.

Возможно, некоторые молодые мамы также страдают от столь неприятной болезни (к счастью, после восстановления нормального питания и введения физической активности болезнь исчезает), но у них нет возможности посетить врача. А данная статья поможет им выбрать средство, которое снимет болезненные симптомы.

Препарат «Релиф-Адванс» (инструкция находится внутри каждой упаковки) выпускается в двух вариантах. Это могут быть ректальные суппозитории, а может быть мазь. Инструкция к лекарственному средству в виде свечей и мази практически идентична, исключение составляет пункт «способ применения».

Препарат «Релиф-Адванс» (свечи). Инструкция по применению: показания

Видео: Релиф от геморроя




Препарат может быть назначен при лечении наружного либо внутреннего геморроя- при трещинах заднего прохода- при анальном зуде- как обезболивающее средство после проведения проктологических операций.

Входящие в состав препарата компоненты оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее, иммуномодулирующее действие (масло печени акулы)- местное анестезирующее действие (бензокаин)- дополнительное смягчающее действие (масло какао).

Видео: свечи от геморроя релиф адванс

Лекарственное средство «Релиф-Адванс» (свечи). Инструкция по применению: дозировка и способ применения

Препарат стоит использовать после совершения гигиенических процедур. Ректальные суппозитории «Релиф-Адванс» вводят в прямую кишку утром, вечером (перед сном) и после каждого акта дефекации.

Препарат назначается детям старше 12 лет и взрослым в количестве от 2 до 4 суппозиториев ежедневно.

Для применения препарата в виде мази нужно снять защитный колпачок с аппликатора, сам аппликатор присоединить к тубе и выдавить немного мази, чтобы смазать аппликатор. Ввести крем в проблемную зону. Затем тщательно вымыть аппликатор и закрыть его защитным колпачком. Процедуру проводят утром, перед сном и после каждой дефекации.

Препарат «Релиф-Адванс» (свечи). Инструкция по применению: противопоказания и меры предосторожности



Препарат не рекомендован при высокой чувствительности к компонентам, входящим в его состав- при гранулоцитопении и тромбоэмболии.

Видео: Проктоседил, инструкция по применению.

Детям до двенадцати лет препарат назначается в случае острой необходимости.

При появлении обильных кровотечений из прямой кишки нужна консультация проктолога. Визит к врачу не стоит откладывать и в том случае, если боль не уходит по прошествии семи дней.

Препарат «Релиф-Адванс» при беременности и период лактации

Использование лекарственного средства во время вынашивания ребенка и в период кормления грудью должно проводиться с осторожностью. Если риск нанести вред ребенку или плоду больше предполагаемой пользы для матери, то от использования препарата стоит отказаться.

Иными словами, не стоит рисковать здоровьем ребенка без лишней надобности, возможно, врач подскажет другие способы, которые устранят болевые ощущения в области ануса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Релиф-Адванс` (свечи): инструкция по применению