Липоевая кислота: инструкция, особенности воздействия, эффективность при похудении.

Липоевая кислота, инструкция по применению которой характеризует ее как эффективный регулятор жирового обмена в организме, достаточно действенный препарат. При этом это практически полностью натуральный продукт, являющийся полным аналогом той кислоты, которая вырабатывается организмом человека. К сожалению, объем липоевой кислоты, вырабатываемой самостоятельно, минимален и не может восполнить потребности организма.

Однако данная кислота поступает в организм и извне, с пищей. Но поскольку продуктов, способных обеспечить суточную норму поступления кислоты, не так уж и много, зачастую возникает необходимость в приеме препарата липоевая кислота. Инструкция по применению говорит о том, что при правильном и регулярном приеме препарата суточная потребность организма в липоевой кислоте, а также в некоторых витаминах будет удовлетворена без особого труда.




Стоит отметить, что выпуск данного препарата часто осуществляется не в виде монокомпонентного лекарственного средства, а в виде пищевой добавки, в состав которой для повышения эффективности включаются такие вещества как L-карнитин и витамины группы В. В качестве примера такого комплексного препарат можно привести выпускаемое компанией «Эвалар» средство «липоевая кислота турбослим». Она выпускается в составе серии натуральных средств для похудения под общей маркой «Турбослим», что говорит о несомненной эффективности кислоты как средства для похудения. Но чтобы разобраться в механизмах действия препарата, а также понять, стоит ли прибегать к приему данного средства в период избавления от лишнего веса, стоит более подробно остановиться на его химических и фармакологических свойствах, а также изучить отзывы потребителей.

Видео: Новорапид (NovoRapid) — аналог человеческого инсулина

Липоевая кислота для похудения: отзывы, принцип действия, эффективность.

Отзывы врачей и специалистов в области диетологии о липоевой кислоте говорят о том, что сама по себе она не является панацеей от всех проблем, связанных с избыточным весом. Но в качестве регулятора жирового обмена она достаточно эффективна. Участвуя в процессе сжигания глюкозы в клетках, она предотвращает ее превращение в жировую ткань, благодаря чему лишний вес перестает прирастать. Это ее свойство – основная причина применения липоевой кислоты в профилактике избыточного веса. Также достаточно важным фактором является и то, что она обладает способностью улучшать и ускорять обмен веществ в организме, а также повышать аэробный порог. Дополнительными «бонусами» от приема препарата под названием липоевая кислота инструкция по применению называет улучшение работы печени, профилактику жирового гепатоза, снижение холестерина и улучшение работы сердечнососудистой системы.



Таким образом, прием данного препарата является отличным дополнением к диетам, направленным на похудение, и его применение в комплексе с увеличением физических нагрузок и ограничениями в питании поможет быстрее избавиться от лишних килограммов.

Сразу стоит оговориться, что прием данного препарата возможен далеко не всегда. В ряде случаев существуют противопоказания, по которым запрещен прием препарата липоевая кислота. Инструкция по применению называет в их числе, прежде всего, беременность и период лактации (вскармливания ребенка грудью), а также индивидуальную непереносимость самой кислоты, либо других составляющих препарата ( в случае приема комплексного средства). С осторожностью стоит принимать липоевую кислоту в случаях предрасположенности к аллергическим реакциям, при наличии язвенных поражений слизистой оболочки желудка, а также при хронической повышенной кислотности желудочного сока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Липоевая кислота: инструкция, особенности воздействия, эффективность при похудении.