Аэрозоль для горла - легкий способ победить болезнь.

Видео: Как быстро вылечить горло

Одними из самых распространенных заболеваний, которые приходят к нам вместе с наступлением холодов, являются всевозможные вирусные инфекции, которые чаще всего проявляются появлением болей в горле. Ощущения першения, жжения, боли, невозможность разговаривать вызывают у больного только одно желание – как можно скорее избавиться от проявлений инфекции любым способом. Одним из самых популярных вариантов в этом случае является аэрозоль для горла. Это доступный, недорогой и весьма эффективный способ быстро вернуть голос, убрать резкую боль и вернуть себе радость жизни.

Но прежде чем бежать в аптеку, стоит уделить внимание классификации аэрозолей и понять, смогут ли они помочь именно вам.

Аэрозоль от боли в горле: какие симптомы они могут облегчить?




Наивно полагать, что даже самый качественный и дорогой препарат сумеет помочь абсолютно во всех случаях – ведь боль в горле может быть вызвана разными причинами. Покупая лекарство, необходимо четко представлять себе, чем вызваны симптомы, которые вы хотите облегчить.

Самые распространенные причины болей в горле - это фарингиты и ларингиты. Воспаления слизистых оболочек рта и гортани, сопровождаемое жжением, сухостью и першением, называется фарингитом. Если у вас есть перечисленные симптомы, но при этом нет температуры (или она не превышает 37,5), то вы смело можете предположить, что у вас именно фарингит. Справиться с его симптомами поможет такой аэрозоль для горла, как "Каметон", "Гексорал", "Ингалипт", "Стопангин" или "Коллустан".

Если основные симптомы, которые вас тревожат – это хриплость голоса, невозможность дышать, или даже полная потеря голоса, то, скорее всего, речь идет о ларингите или отеке слизистых оболочек голосовых связок и гортани. Здесь лучшими вариантами станут "Ингалипт", "Каметон" и "Гексорал". При не слишком сильно выраженных симптомах (легкой хрипоте, начинающемся сухом кашле и першении) поможет "Коллустан". Это достаточно мягкий аэрозоль для горла, который можно использовать длительное время, к примеру, при обострении хронических заболеваний слизистых оболочек.

Как применять аэрозольные лекарственные препараты?

Видео: Как смотреть горло у ребенка



Основным достоинством, делающим спреи для горла эффективным оружием в борьбе с ларингитами и фарингитами, является создаваемая ими высокая концентрация лечебных веществ в месте нанесения. Это позволяет бороться с инфекциями «точечно», поражая болезнь непосредственно там, где она возникла.

Но, чтобы усилить этот процесс, перед тем, как распылить аэрозоль для горла, стоит очистить место поражения от лишней слизи. Для этого сначала прополощите горло и рот теплой водой (именно водой, не нужно добавлять в нее дополнительные лекарства или полоскать отварами трав). После этого можно приступать к нанесению спрея.

Чтобы эффект от применения лекарства был максимальным, необходимо знать несколько простых правил:

  • Спрей наносится с помощью распылителя, который после каждого использования тщательно промывают горячей водой;
  • Головку распылителя вводят в полость рта как можно глубже, язык при этом должен быть опущен.
  • В момент распыления аэрозоля необходимо задержать дыхание, так как попадание спрея в легкие может привести к рефлекторной остановке дыхания. Именно поэтому, используя аэрозоли для горла для детей, следует быть предельно внимательными и останавливать свой выбор только на проверенных препаратах, которые не нанесут вреда маленькому пациенту.
  • Аэрозоль от боли в горле следует наносить в разных направлениях - за два распыления необходимо покрыть как можно большую площадь.
  • После распыления лекарства, постарайтесь в течение 3 минут не глотать слюну. За этот период препарат начнет активно взаимодействовать с пораженными слизистыми и эффект от его применения будет максимальным.
  • В течение получаса после использования спрея нельзя есть и пить – это снизит лечебное действие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэрозоль для горла - легкий способ победить болезнь.