Лекарство `Генферон` (свечи). Отзывы. Описание

О лекарстве "Генферон-Лайт" (свечи) отзывы можно встретить различные. Одни специалисты утверждают, что препарат является эффективнейшим иммуномодулирующим средством. Другие врачи указывают на частое развитие при его применении побочных эффектов.

Препарат "Генферон" выпускается в виде ректальных и вагинальных суппозиториев.

Активные вещества: таурин и альфа-2b интерферон.

Лекарство "Генферон" (свечи) - отзывы ряда специалистов это подтверждают - оказывает комбинированное воздействие на организм. Медикамент обладает местной и системной активностью.

Альфа-2b интерферон человеческий рекомбинантный оказывает антипролиферативное, иммуномодулирующее, антибактериальное и противовирусное влияние. Противовирусное действие основывается на активации внутри клеток некоторых ферментов, угнетающих распространение вирусов. Иммуномодулирующее воздействие обусловлено повышением реакций системы защиты. Антибактериальное влияние основано на усилении иммунного ответа.

Видео: Виферон

Компонент таурин участвует в регенеративных процессах, нормализует метаболизм. Кроме того, вещество оказывает иммуномодулирующее и мембраностабилизирующее воздействие. Таурин, являясь достаточно мощным антиоксидантом, взаимодействует с активными кислородными формами, которые, накапливаясь в избыточном количестве, приводят к патологическим процессам. Компонент также сохраняет биологическую активность интерферона, таким образом усиливая терапевтическую эффективность лекарства.




При введении в прямую кишку препарат "Генферон" (свечи) - отзывы и комментарии специалистов это подтверждают - оказывает выраженное местное и системное воздействие. Биодоступность лекарства при этом порядка восьмидесяти процентов.

При использовании суппозиториев вагинальных отмечается выраженное местное воздействие. В связи с низкой всасывающей способностью слизистой влагалища системный эффект незначителен.

После введения препарата "Генферон" (свечи) - отзывы специалистов, проводивших исследования, это подтверждают - эффект достигается спустя пять часов. Выводится интерферон преимущественно почками. Период полувыведения – двенадцать часов. В связи с этим возникает необходимость в двукратном применении лекарства в сутки.

Лекарство "Генферон" (свечи) - отзывы пациентов и врачей это подтверждают - эффективно при лечении заболеваний инфекционно-воспалительной природы урогенитального тракта у женщин, в том числе беременных. Препарат показан в составе комбинированной терапии и при других патологиях вирусной природы.

Средство "Генферон" (свечи) для детей - отзывы врачей едины в этом вопросе - до семи лет следует использовать в дозировке 125 тысяч МЕ альфа-2b интерферона на суппозиторий. С семилетнего возраста назначают препарат в дозе 250 тысяч МЕ.



Режим дозирования должен устанавливать специалист в соответствии с клинической картиной.

Как правило, при острых инфекциях урогенитального тракта у детей назначают по суппозиторию ректально дважды в сутки. Терапия длится десять дней.

Видео: виферон

Беременным при острых инфекциях урогенитального тракта рекомендуют вводить только во влагалище по одному суппозиторию дважды в день. Лечение продолжается десять суток.

Остальным женщинам можно вводить свечи как ректально, так и вагинально. При затяжном течении инфекции рекомендовано использовать лекарство трижды в неделю через день по суппозиторию. Терапия длится от одного до трех месяцев.

Как показывает практика, при соблюдении предписаний врача в течение терапевтического курса побочных эффектов не возникает. В некоторых случаях, правда, могут развиться аллергические реакции, связанные с непереносимостью компонентов. При возникновении побочных эффектов препарат отменяют.

Перед использованием лекарства "Генферон" (свечи) необходимо посетить врача для консультаций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Генферон` (свечи). Отзывы. Описание