Препарат "Дона" – лекарство, способное влиять на обмен в хрящевой ткани.

Препарат "Дона"– лекарство, способное влиять на обмен в хрящевой ткани. Это средство из природного компонента суставного хряща. "Дона" - лекарство, восполняющее эндогенный (внутренний) дефицит глюкозамина. Средство способно благоприятно воздействовать на хрящ сустава, останавливая разрушение в нем, укрепляя его структуру.

Лекарственное средство "Дона" – препарат, способный уменьшить воспаление и предотвратить развитие остеоартроза. Применяется медикамент и при остеохондрозе позвоночника, плечелопаточном периартрите, хондромаляции надколенника, спондилоартрозе.

Препарат "Дона" – лекарство позволяющее улучшить качество жизни страдающих остеоартрозом, снизить затраты на лечение заболевания, предупредить необходимость хирургического вмешательства, а также развитие инвалидности.

Медикамент выпускается в форме пакетиков (саше). В них содержится порошок для приготовления раствора для внутреннего применения. Выпускается также средство и в виде раствора для инъекций.

Препарат "Дона"- лекарство, обладающее противовоспалительным и хондростимулирующим воздействием. Медикамент способен приостанавливать развитие дегенеративных процессов внутри суставов, снижать интенсивность болевых ощущений, восстанавливать суставную функцию.

Видео: Хеликсен Chondro. Для суставов!

Эффект от использования средства "Дона" (отзывы многих пациентов и врачей об этом свидетельствуют) наступает уже по истечении двух недель с начала применения. У больных отмечаются значительные улучшения в подвижности и устранение дискомфорта и неприятных болезненных ощцущений.




Препарат "Дона" включает в состав сульфат глюкозамина, очищенный достаточно тщательно от макромолекулярных элементов.

Медикамент назначается при остеоартрозе (остеоартрите) разной локализации, в том числе при поражении тазобедренного и коленного суставов.

Рекомендовано принимать медикамент взрослым по пакетику (по 1,5 г) на протяжении четырех-двенадцати недель раз в день. Для употребления содержимое саше следует растворить в стакане воды. Принимать рекомендуется до еды за двадцать минут. В случае необходимости курсы терапии повторяют с промежутком в два месяца.

Внутримышечное введение рекомендовано взрослым по 400 мг (1 ампуле) четыре или шесть недель трижды в неделю. Перед инъекцией препарат смешивается в одном шприце с прилагаемым растворителем. Внутримышечное введение допускается применять в комплексе с приемом препарата внутрь.

Случаи передозировки медикаментом в клинической практике не описаны.

Противопоказан препарат "Дона" при гиперчувствительности компонентов, фенилкетонурии (при применении пакетиков, включает в состав аспартам), детям до двенадцати лет, при лактации, сердечно-сосудистой недостаточности тяжелого течения, беременности, эпилептиформных судорогах в анамнезе (при применении раствора для инъекций, включает лидокаин).



При использовании медикамента внутрь возможен метеоризм, запор, крапивница, диарея, зуд.

После введения внутримышечно пациент может чувствовать головокружение, рвоту, диплопию, сонливость, онемение слизистой в полости рта и языка, эйфорию, дезориентацию, тошноту, расстройство деятельности сердца.

В некоторых случаях пациенты отмечали значительное усиление боли в первое время при применении препарата "Дона". Однако в последствии ощущалось облегчение.

Прием препарата внутрь способен повышать у тетрациклинов, снижать у полусинтетических пенициллинов и хлорамфеникола абсорбцию.

Медикамент является совместимым с глюкокортикоидами и нестероидными противовоспалительными лекарствами.

Препарат "Дона" (инъекции) с осторожностью назначают одновременно с дигитоксином, бета-адреноблокаторами, аймалином, хинидином, гексеналом, тиопенталом натрия, верапамилом, циметидином, седативными или снотворными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Дона" – лекарство, способное влиять на обмен в хрящевой ткани.