Препарат "Метадоксил". Инструкция

"Метадоксил" является гепатопротекторным и дезинтоксикационным, корректирующим нарушения при алкоголизме средством. Препарат ускоряет выведение ацетальдегида и этанола из организма, активируя при этом принимающие участие в метаболизме этанола ферменты. При алкогольном опьянении острого характера "Метадоксил" ускоряет выход из интаксикационного состояния, устраняет абстинентный синдром. Препарат способен смягчать осложнения на ЦНС и печень.

Применение медикамента "Метадоксил" (инструкция указывает на это) снижает патологическую тягу к спиртному, уменьшая выраженность соматических и психических проявлений при состоянии похмелья.

Препарат обладает защитным свойством, воздействует на деятельность и структуру клеток, стимулирует в организме адаптивные процессы. "Метадоксил" способен предупреждать структурную дегенерацию (первичную) гепатоцитов за счет восстановления соотношения ненасыщенных и насыщенных жирных кислот (свободных) в плазме. Препарат замедляет формирование коллагена и фибронектина, таким образом предотвращая развитие цирроза и фиброза.

Улучшения в психическом состоянии больных отмечаются за счет нормализации функции обезвреживания токсинов. В частности, наблюдается снижение депрессивных проявлений. На фоне лечения формируются условия, способствующие благоприятным результатам при проведении коррекционной установки психики на изменение алкогольных стереотипов.

"Метадоксил". Инструкция. Показания

Видео: Препараты от алкогольной зависимости: Тетурам, Антабус, Налтрексон, Медихронал и пр.

Препарат назначается при алкогольной гепатопатии, интоксикации, абстинентном синдроме. Медикамент рекомендован в качестве поддерживающего, предотвращающего рецидив лечения алкоголизма в хронической стадии.




"Метадоксил". Инструкция. Режим дозирования

Препарат предназначен для внутривенного (капельного) введения – по 600-900 мг, и внутримышечного – по 600 мг, при острой интоксикации алкоголем. Частота применения – один раз в сутки.

Устранение абстинентного синдрома предполагает введение (внутривенно, капельно) 900 мг три-семь суток. Продолжительность применения зависит от состояния пациента.

Препарат "Метадоксил" инструкция рекомендует принимать внутрь при алкогольной гепатопатии и поддерживающей терапии трижды в сутки по 500 мг. Продолжительность приема – не меньше трех месяцев.

При алкогольной интоксикации – в сутки два раза по 1000 мг.

Не назначается "Матадоксил" при беременности, гиперчувствительности, лактации.



С осторожностью назначают лицам с бронхиальной астмой, болезнью Паркинсона.

Прием "Метадоксила" может спровоцировать у лиц с бронхиальной астмой приступы, аллергические реакции.

Препарат отпускается по рецепту.

Применение медикамента "Метадоксил" (отзывы специалистов и клинические исследования на это указывают) дезактивирует некоторые лекарственные средства. В связи с этим, сочетанный прием препарата с прочими крайне не рекомендован. В исключительных случаях (при особой необходимости, по рекомендации специалиста и под его контролем) допускается разделение приема лекарственных средств во времени.

Как показывает клиническая практика, наибольшая эффективность "Метадоксила" отмечается при внутривенном и внутримышечном применении. Пероральный (внутрь) прием, в частности, для купирования (устранения) признаком абстинентного синдрома менее результативен.

"Метадоксил", аналоги медикамента ("Лидевин", "Колме", "Эспераль") - являются эффективными препаратами при лечении состояний, связанных с алкоголизмом. Средства не только ускоряют прекращение абстиненции, но и стабилизируют психоэмоциональное состояние пациентов, позволяют провести корректирующую психологическую работу с ними.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Метадоксил". Инструкция