Троксевазин: инструкция по применению

"Троксевазин" - биофлавоноид, разработанный специально для уменьшения проницаемости сосудов, ломкости капилляров. Препарат из группы ангиопротекторов, "Троксевазин", инструкция по применению поясняет это, укрепляет стенки кровеносных сосудов, способствует улучшению микроциркуляции крови. Это лекарство снимает отеки, устраняет трофические нарушения, все другие изменения, которые вызывает венозная хроническая недостаточность.

Кроме того, "Троксевазин", инструкция по применению подробно объясняет механизм его действия, уменьшает болевые ощущения.

Лекарственный препарат выпускается в виде трех лечебных форм.

Капсулы «Троксевазин» состоят из 300 троксерутина (это действующее вещество), стеарата магния, желатина, лактозы, нескольких красителей. Сама оболочка капсулы стандартная.

"Троксевазин" - гель предназначен для наружного, в отличие от таблеток, применения. Он представляет собой гомогенный состав, в 1 г которого входит 1 мг троксерутина, динария ЭДТА, триатаноламида, карбомера, бензалкония хлорида.

Для внутривенного или внутримышечного введения предназначен раствор "Троксевазина".




"Троксевазин", инструкция по применению продолжает, с успехом применяют для лечения нижеперечисленных заболеваний:

  • Варикозного расширения
  • Геморроя
  • Тромбофлебита поверхностного
  • Хронической венозной недостаточности, которая сопровождается сильными отеками, болью
  • Посфлебитического синдрома
  • Болей и отеков травматического характера: вывихов, растяжений, контузий
  • Трофические дерматиты, язвы

Где еще применяют "Троксевазин"? Показания к применению этого лекарства не ограничиваются только лечением. Его применяют как вспомогательный препарат

  • перед операциями на венах
  • при лечении геморроя
  • при ночной парестезии конечностей
  • для снятия ночных судорог в конечностях
  • для снятия травматических болей или отеков
  • лечения ретинопатии

Имеет ли "Троксевазин" противопоказания? Их немного. Лекарство не рекомендуется подросткам, людям, страдающим от язвенной болезни или гастрита. Больным с тяжелыми нарушениями почечной деятельности лекарство назначают только под постоянным контролем врача.

"Троксевазин", рекомендует инструкция по применению, в начале лечения принимают по 2 капсулы в сутки. Если лечение профилактическое или поддерживающее, то доза снижается до 1 капсулы.

Дозировка увеличивается только при ретинопатиии (до 3-х капсул).

Одновременно при пероральном приеме используют "Троксевазин"-гель. Его дважды в сутки наносят на пораженные места, массируют до полного всасывания.



Побочные действия при использовании препарата «Троксевазин», инструкция по применению успокаивает, встречаются очень редко. Обычно они проявляются в виде легкой головной боли раздражении на местах нанесения геля. Еще реже возможно возникновения язвы желудка при длительном приеме таблеток.

Лекарство можно употреблять в монотерапии или в составе комплексного лечения. Гель не рекомендуется наносить на открытые кровоточащие раны, слизистые, в глаза.

Нельзя принимать одновременно "Троксевазин" и аскорбиновую кислоту: два этих препаратов усиливают действие друг друга.

"Троксевазин" выпускается в Болгарии. В этой же стране производится выпуск препарата, который считает аналогом "Троксевазина" - "Троксерутина".

Пользоваться "Троксевазином", инструкция по применению настаивает на этом, можно только на протяжении 2-4 недель. После этого рекомендуется сделать недельный перерыв, а потом можно возобновить курс лечения.

Несмотря на то, что лекарство продается без рецепта, принимать без назначения врача его нельзя. Более того, после курса лечения рекомендуется сдать анализы, позволяющие контролировать функционирование почек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Троксевазин: инструкция по применению